И-Цюань, Анатолий Криводедов.

8 января, по приглашению моего большого друга Вадима, я поехал на тренировку с Анатолием Криводедовым. О Криводедове слышал давно и много. И когда появилась возможность познакомиться лично, то я этой возможностью воспользовался. Благодаря стараниям Вадима Дормидонтова и Николая Коровина, это замечательная тренировка состоялась.

Народу было не много, т.к. это был не запланированный семинар и люди были исключительно по приглашению организаторов. Анатолий немного рассказал нам о стиле, которым он сейчас занимается, о "столбах" которые практикует И-цюань, об оздоровительной и боевой стороне этого стиля.

Из объяснений Анатолия, я понял, что с чем то я уже знаком, т.к. в своё время долго занимался китайскими системами, а что-то совсем неизвестно. Я даже в какой-то момент "улетел" в прошлое, когда также, ну не совсем также стоят "столбом", но у нас эту технику называли "свая" или "дерево". Выполняли туй-шоу, я это упражнение делал с Максом Дедиком, а он "железный человек" и "туйшевать" с ним было очень тяжело. Макс действительно очень сильный.

Тренировка мне очень понравилась, очень много нового для осмысления, очень много приятных воспоминаний о своей юности. Было очень приятно увидеть в конце новогодних каникул своих друзей в здравии и хорошем расположении духа.

На тренировке собрались люди так или иначе связанные с китайскими видами, соответственно и вопросы часто задавались по существу, что очень радовало Анатолия, получались даже дискуссии, которые тактично останавливал Вадим, предлагая заняться практикой. Так незаметно пролетели три часа тренировок. Затем Анатолий показал нам видео-материал о своём учителе. После чего мы раскланялись и разъехались по домам.
Хотелось написать более развёрнуто, а чего то не получается, свои эмоции иногда трудно выразить словами, перегружать текст китайскими терминами, так же не вижу смысла. В общем день удался.
Очень рад знакомству с Анатолием, очень приятный человек. Иногда, даже не важно чему то научиться, а важно осознавать, что такие люди есть и от этого становится хорошо. Буду ли заниматься И-цюань, вопрос открытый, но всегда с огромным удовольствием встречусь и потренируюсь с сенсеем Криводедовым, Ос!
Анатолий, большое спасибо за прекрасный семинар, успехов в ПУТИ!

P.S.
На тренировках были замечены и зафиксированы:
Николай Коровин
Вадим Дормидонтов
Екатерина Калашникова
Максим Дедик
Александр Поединцев
Семён Линецкий
Ева Комарова
Галина Решетова
и ещё несколько людей с которыми не знаком......

Источник: ]]>http://blogs.mail.ru/mail/shito-ryu/41256F5BC4ECB5BB.html]]>