Праздники и будни.

тренировки ицюаньБыло бы глупо в День Защитника Отечества не потренироваться. И несмотря на закрытый основной зал я собрал ближайший круг своих учеников в домашнем зале. Он небольшой,. но уютный. Обычно беру двух-трёх человеков хороших и с ними в тесноте да не в обиде спокойно работаю. Зал намоленный практиками и заниматься вполне комфортно. В будни мы регулярно два раза в неделю здесь занимаемся. Теперь и по праздникам!

Сначала ко мне приехал из соседнего городка Видяево Владимир. Приехал не один, а курицей в соку и коньяком. Начал я Владимира по 2-кю накатывать, а там и мой помощник Виктор подоспел. Тоже поучаствовал в процессе и сели за стол. Откушали немного что бог послал и Виктор убежал на свои тренировки, а мы вернулись к своим 公羊.

К 19 часам подтянулись и мои Ицюаньщики: Рустам, Максим, Дима, Рома, Александр. Жаль не все смогли, но кворум был. Владимир тоже присоединился к нам на какое-то время. Затем мы его отпустили и с третьей попытки он убыл к себе в Видяево. Постояв и "пошилив" мы на десерт продолжили парную наработку Сюаньфа. Сложное техническое действие, требующее виртуозного манипулирования силой упирания партнёра во вращении. Но если всё получается, то вы неуловимым движением оказываетесь за спиной у товарища. Как раз на крайней стажировке я попросил Яо лаоши разложить этот базовый приём на методические составляющие. И я имел возможность прямо на мастере почувствовать внутренности Сюаньфа. Лаоши очень тонко ассистировал мне и каждый раз говорил когда приём проходил хорошо, а когда не очень. Это было очень тонко и что-то глубоко я зацепил. Но надо много-много крутить 许多. Прямо дословно как в иероглифе вечер за вечером.

Ну и заслуженно сели мы за стол в конце концов. Сразу скажу не злоупотребляли. Да и что такой бутылка хорошего коньяка под душевный разговор. Да и было чего вспомнить. Чего стоили наши занятия в Крыму в божественном месте - Батилиман. Кстати, мы снова туда договорились нашей компанией. Занятия на пирсе, утреннее восхождение на гору, чистейшее море, НЛО, странная официантка с "Коляном"...

ичуань семинарыПродолжили в кафе "Емеля". Благо, что всё в этом же доме. Праздник удался! Но это уже совсем другая история...