26.07.12 Продолжаем заезд. «Ущерб».

Я встал в 5.30 перед восходом солнца из-за горы. Как же хорошо заварить добрый зелёный чай прямо на балкончике с видом на море и горы. Тихо и спокойно. Подо мной только можжевеловый лес прямо до моря…

В 6.30 утра выдвинулись на пирс. Подробно прошлись по Туйтуо Чжуан. Наполнив осознанием тело, вышли на Фуань Чжуан в позиции Динбабу. Базовое Шили – Пинтуй. После проработки тестируем в парах, выясняем зачем вообще правильным и крепким с виду пацанам надо медленно глумиться над мышцами, рвущимися бить и отжиматься до упаду. Убедил здравым смыслом через практику, продолжаем глумиться. По готовности добавляем к Пинтуй Шили Моцабу. Дань Туйшоу. Напоминаю принципы, собираем целостную силу во взаимодействии с партнёром. И затем перемещения, соблюдающие принципы Ицюань. Причём иногда использовали край пирса в качестве «опасности» при движении спиной к этой пропасти. И в конце море… Оно сегодня спокойное и текучее аки Фансун!

После завтрака и обеденного отдыха я делал заплывы в среднем темпе. И перед ужином догнался ступеньками от моря к базе. Надо сказать, что в день у нас получается до четырёх раз вверх вниз, это неплохой тренинг для ног и дыхания. А подышать здесь есть чем!

19.30 Собрались на спортплощадке лагеря. Сначала Ченбао Чжуан и затем Гоугуа Чжуан. В боевом столбе обратил внимание на ориентацию в направлении передней стопы. У родных Кёкушиновцев продолжаем расслаблять плечи. В Шили сосредоточились на рубящем ударе Пифа. Особое внимание на Шеньфа – работу тела. Для этого тестируем удержанием и подталкиванием в районе плеч, тазобедренных суставов, коленей. Закрепили удары по лапам до прихода на царство луны и в Фуань Чжуан успокоили бренный ум.

На вечерних посиделках просмотрели материал, на скорую смонтированный Артёмом. Полезно было посмотреть на свои ошибки со стороны. Ноутбук положили на капот жигулёнка, скучавшего в компании более солидных дядек и тётек во дворе базы, а сами расположились на скамейках с небольшой порцией настоящего сидра (хвала Рустаму и Ко). Правда через какое-то время припёрся тщательный охранник, начавший издалека, но клонивший упорно к тому, что мол мы походу наносим ущерб ноутбуком брендовой машине. Мы конечно переложили своё кино, чтобы товарищ не нудил, но прикинули, что ноутбук пожалуй будет дороже девайса на колёсах, а товарища нарекли «Ущерб».

Ну и к тому времени подъехал на такси из аэропорта Юра из Москвы, который уже принимал участие в прошлой Крымской эпопеи, плюс постоянно участвует в московских семинарах (жаль наша группа Туйшоу из златоглавой не прибыла). Юру я тут же заселил в номер, а мы пошли смотреть тридэсны (а здесь только такие).