02.08.12 Соколиное вместо Большого Каньона.

 Рано-рано поутру, а конкретнее в 4 часа распределяемся на двух машинах. За рулём Антон и Виталий. К нам присоединяется ещё одна машина с нашими друзьями во главе с гитаристом из Москвы Александром. Цель поездки – Большой Каньон в котором мы были год назад. По пути мы взошли на живописную скалу и встретили фантастически красивый рассвет. На окраине Соколиного обнаружили, что дорога в Большой Каньон была перекрыта гаишниками. Тогда как запасной вариант я избрал речку Кокозка в Соколином. Тоже живописное место, та же река. Погода вот только пасмурная нам выдалась. Но в речке половина наших всё же окунулась. Вода не такая уж холодная была – около 17 градусов. Воздух горно-лесной, отличается от нашего можжевелово-морского. Кое-кто даже в столбах успел постоять над речкой. И примерно к 9 вернулись на базу.

К 12 подошли только девчонки, пацаны устали очень, пацаны не железные. Как обычно после столбов мы разобрали Цепи Шили (секущий удар в сторону). Закрепив понимание по лапам, мы продолжили вникать в тонкости Туйшоу. Упор сделали на выпускание целостных усилий и выход на базовые Шили. Ксения продолжила осваивать новое для себя Шили и подкорректировала шаг Моцабу.

Вечерняя тренировка после базы на каждый день была посвящена Чжанфа Шили – секущий удар сверху основанием ладони. После отработки в разных вариантах перешли на лапы где закрепили этот удар. Затем Туйшоу, где я со всеми постарался постоять в паре и подправить детали этого метода Ицюань.