Skip to Content

2-й семинар мастера Яо Ченжуна в Москве.

Итак начался 2-й семинар мастера Яо Ченжуна в Москве. На семинаре замечены представители
Москвы, Мурманска, Пензы, Белгорода, Липецка, Сочи (может кого упустил), Украины, Казахстана, Германии... Отличная атмосфера! Мастер открывается больше и больше! Вроде бы те же базовые вещи, но УСЛЫШАЛ пару новых слов, новый перевод, пропустил через себя новый образ и вдруг как впервый раз получаешь яркие впечатления.
Лаоши настроен на очень подробный разбор мельчайших деталей. В то же время постоянно обращает внимание на ГЛАВНОЕ. Думаю, что впереди ещё очень много новых граней Ицюань откроется! 

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Badcat аватар

С удовольствием посетил

С удовольствием посетил семинар. Мастер Яо действительно удивительно простой и открытый человек, все очень просто и четко объясняет, кто хочет, тот услышит все, что нужно. Информации очень много, хватит на полгода-год самостоятельной работы. Хоть вроде бы в основном база давно знакома и наработана, но все-равно постоянно находятся новые моменты, на которые или раньше не обращал внимания или не понимал. На будущих семинарах хочется перейти к свободному туй-шоу, работе с лапами и с грушей.

Вячеслав.

Анатолий Криводедов аватар

Очень рад, Вячеслав, что

Очень рад, Вячеслав, что доехал к нам на семинар из братской страны. Надеюсь наше общее стремление к практическому познанию Ицюань будет плодотворным. Видно, что занимаешься и есть серьёзное устойчивое намерение. Видел со стороны и то, что есть ещё над чем работать, как и всем нам. Удачи!

Борис Молотов аватар

Семинар был очень мощный!

Семинар был очень мощный! Много впечатлений! Неоднократно слышал о мастере Яо Ченжуне, смотрел с ним видео, но живое присутствие это совсем другое. Поразила его энергетика, живость, заряженность, какая-то внутренняя собранность, которую он фокусировал на передачи практики. Он буквально заполнял собой пространство, позволяя всем проникнуть чуть глубже и прочувствовать тонкости техники. Для меня открылись новые грани уже известных вещей. Демонстрация более продвинутых уровней практики, исполнение взрывных связок, объяснение и наглядное применение боевой техники, все это формирует целостное представление об Ицюань, как о полном и глубоком виде боевого искусства, неотличного от других видов традиционного ушу и даже превосходящих их по ряду параметров. После семинара очень изменилась личная практика. Теперь несколько упражнений 1 стоб 1 шили моцабу занимают больше часа (а раньше 2-3 столба, 3 - 4 шили, фали, буфа..) то есть удалось немного продвинуться в глубь. Ощущения стали намного ярче и возросло понимание, что конкретно делать в каждый момент времени (не просто стоишь или машешь руками, нащупывая плотность...хотя тоже не плохо))) Ицюань только начинает раскрываться для меня... Огромная благодарность учителю Анатолию Викторовичу Криводедову (отдельно за занятие в аэропорту!!!) Вы делаете большое дело! И конечно Лаоши Яо Ченжуну! Постараюсь быть в следущий приезд, чего и всем, кто интересуется Ицюань очень советую!

Анатолий Криводедов аватар

Молодец, Борис, что интерес к

Молодец, Борис, что интерес к Ицюань, который привнёс мой ученик из Севастополя Владимир Ковтунов, перерос в практическое русло. Приезд сначала на мой семинара в Москву, а затем на Школу мастера Яо Ченжуна - показатель серьёзно сформированного намерения. Думаю теперь есть заряд для личной практики в Сочи, передачи полученных знаний своим ученикам. Ну и жду на Летнюю Школу в Крыму! У тебя ПРАВИЛЬНОЕ начало базы Ицюань!