Skip to Content

Зимняя стажировка в Китае 24.12.09 - 3.01.10 Пекин. Часть 1.

yiquan academy в академии ицюань

Совсем немного прошло времени после осенней стажировки. Но накопился ряд вопросов как у меня, так и моих учеников-сподвижников. В Москве, как и планировалось, получилось провести семинар и даже не один. Это несмотря на возникшие препятствия с местом проведения Зимней Школы. Удалось встретиться с людьми, с которыми переписывался или созванивался из Мурманска. Новые встречи и знакомства открыли новые возможности по развитию школы в неохваченных регионах. Надеюсь появятся группы в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Очень приятно было встретить своих старых друзей, товарищей по совместным семинарам и познакомиться с новыми.

Итоги Зимней Школы по Ицюань в Москве.

Всего в Школе приняло участие 15 человек из Москвы, Мурманска, Белгорода, Нижнего Новгорода, Краснодара, Подмосковья, Севастополя. Отрадно было видеть достаточно ровный состав участников по уровню подготовленности. Это позволило дойти до уровня ознакомления с Шуан Туйшоу (двойные толкающие руки) и ближе познакомиться со способами отработки ударной техники.
В заключении семинара нашлось время для беседы о путях сотрудничества инструкторов, имеющих действующие группы или планирующих их открытие.

Итоги семинара в Подольске

В семинаре участвовало 20 человек. Все имели опыт в карате. Приятно, что занималось пять черных поясов Очень порадовала организованность моих коллег по Кекусинкай. За малый временной промежуток времени удалось договориться о проведении семинара, оперативно провести его в Подольске и в этот же вечер вернуться в Москву. Хотелось бы через некоторое время узнать, как пригодилась "китайская наука" молодым спортсменам и ветеранам карате.