Семинар Ицюань в Подольске. 6 февраля 2010 года.

Второй по счету семинар на базе спортклуба под руководством Владимира Смолянкина (3-й дан) состоялся 6 февраля 2010 года. Как и в прошлый раз приятно было отметить отличную организацию и дисциплину, за что отдельная благодарность ветерану еще советской школы Кекусинкай Владимиру. Всего тренировалось более 20 человек. Большинство из них уже было знакомо с основными методами после первого семинара в Подольске. Поэтому в этот раз я познакомил участников с новым материалом. В первую очередь это касалось взаимодействия в поединке на ближней дистанции. На практических примерах я постарался подвести к принципам базовой работы в столбах и Шили. Было объяснено почему именно такая наработка приведет к увеличению силовых возможностей во взаимодействии с партнером. Как основа отмечены такие качества как оптимальная для проявления силы структура (позиция силы) тела, умение снимать мышечные зажимы и цельность движения одновременно в нескольких плоскостях.

Вместе с тем, подводя итоги совместного сотрудничества на стыке двух стилей боевых искусств, выявилась, во-первых, потребность более конкретной программы занятий на начальном уровне. Во-вторых, назрела необходимость проведения Школы в традиционном понимании, то есть в течении нескольких дней с проживанием в изолированном от суеты лагере. Предварительно такая школа запланирована на конец марта или начало апреля.

Что самое главное - есть отчетливое желание изучать методы Ицюань и применять их в практике Кекусинкай. Всем участникам, Осу!