3 июня. Новая дорога к храму Шивы. Гнев Органика.

 Встали мы с моим соседом в 6 часов. Надо было дать выспаться с долгой дороги. Солнце к тому времени уже показалось за вершинами которые обступают нашу Терра-инкогнито со всех сторон. Впрыгнули с жизнеутверждающими воплями в прохладную воду реки и получили взамен лошадиную порцию бодрости. Перебрались чуть выше и позанимались Ицюань. Настроение отменное! А там уже и время завтракать – 9 часов. С аппетитом приняли всё что послал бог в это утро. Мне местная еда очень по душе. Всё натуральное и приготовлено с улыбкой.

После завтрака я ещё раз успел окунуться и у нас образовалась первая разминочная вылазка. Период акклиматизации по нагрузкам должен быть мягким. Мы начали с местной школы. Сие учебное заведение и близко не похоже на то, что видят городские жители российских просторов. Во-первых школа занимает изрядную уютную территорию. Постройки одноэтажные в спартанском стиле. Есть храм Змеям. Макс как хороший рассказчик по простому поделился своими знаниями. В общем до исторического материализма жили на земле только змеи да рептилии всяческие. Потом уже появились другие обезьяно-подобные и частично вытеснили с пьедестала. Но мудрые индийцы всё помнят, у них все ходы записаны. Вот и почитают историю, хотя для нашего коммунистическо-буржуазного образования змеи ниже плинтуса. Кстати, род Рана оттуда имеет свои корни. Заглянули через окна в учебные классы. Думаю, что если бы спартанцы умели бы нервно курить в стороне, то они бы именно так и поступили.

Вообще ещё в первый приезд я отметил устойчивое ощущение некоторой загадочности территории школы. Что-то там закладывают из другого цивилизационного измерения. Наглядные пособия расписаны прямо на наружных стенах. Вот тебе солнечная система, а вот прислонился к несущей опоре и отмерял свой рост. Надо будет здесь как будет время не торопясь побродить. А мы пока устремили свои стопы дальше. Через лагерь для приезжих, которые расширяют своё сознание отнюдь не столбами, мы вышли на тропу к водопаду. Сюда любят приезжать люди с разных концов, но особенно из Израиля. Эти должно быть знают где можно недорого, но душевно оторваться. Очень показательны были рисунки мелом на доске агитации: улыбающиеся лица со снесённой верхней частью головы (полагаю крышей). И такое уютный дымок или пар оттуда.

Водопад впечатляющий. Мы там в прошлый раз зажигали. Пока мы просто послушали это место и по тропе через мостки вверх и вверх. Скоро пошла дорожка, любовно устланная подогнанными камнями. По ней мы всё шли и шли вверх, что само по себе очень приличная тренировка для начала. По пути попался улыбчивый и приветливый старичок, который слегка опираясь на палочку тоже направлялся вверх.

Обед мы нагуляли себе с аппетитом по любому. Лёгкая усталость после принятия внутрь органической деревенской пищи позволила с чистой совестью отдохнуть в нашей уютной келье на двоих.

К 17 часам мы выдвинулись тренировочный Кшатро-зал. Максим начал занятие со спокойно йогическо-растягивающих упражнений и постепенно перешёл к расслабленному выведению на удары за счёт центра. Хорошая метода, позволяющая избегать использование грубой силы. Подобным образом «раскидали» и ноги перекрёстными полу-маваси, полу-мае гэри. Перешли к проработкам в парах. Сдвигаясь в двух шеренгах меняли партнёров и продолжали разбрасывать конечности. Добавляли к этом тактические смещения, сбивание с позиции, наработку взрыва из позиции упора стоя на одной ноге и.т.д. Незаметно пролетели два с половиной часа, которые мы завершили подтягиванием на перекладине.

Выдвинулись мелкими группами на ужин. Начало темнеть. Сергей (названный в процессе Органиком), движимый органическим чувством здорового голода прибыл раньше всех и какое-то время страдал от того, что его кинули. Сказали что идут на ужин, а сами фиг знает где. Снимал стресс Серёга то в гамаке, то мечась как тигр в просторном зоопарке. В конце концов он высказал небу всё что думает о подлости людской и пригрозил что сядет есть один. Небо услышало и вскоре наш дворик наполнился кшатро-компанией. Ужин был обильный. Куча риса и куча вермишели. Всё с приправами и ещё чем-то вкусным. Но Сергей это бурно осудил и принудил сына Раны на хозяйстве срочно стругать себе салат, который впрочем он тоже не доел. Не по понятиям был очевидно салатик. На десерт нас ждала тарелка круглых вкусняшек «мечта бледнолицего брата». Очевидно на основе какао.

Спать легли ближе к 22 часам. За окном ещё раздавался какое-то время шум от заезжих гостей «Долли».