5 июня. Отходняк. Дождь. Го 05.06.12 (3.00) Ночная тренировка.

 Полная луна. Нереальность происходящего перемешивается с остатками сна. Я взялся за видео-репортаж события. Нариман совсем расклеился, еле встал. Я слышал, что он не спокойно спит, но всё оказалось гораздо хуже. Мало того что его рвало (хотя он и не ел мяса), так его ещё колбасило по-взрослому. Как потом мы поняли у всех был адаптационный кризис. Любой другой бы пропустил тренировку, но мой товарищ замешан на другой закваске. Надо сделать небольшое отступление. Нариман вытащил себя и продолжает вытаскивать столбовой работой. У него был очень сложный случай. И когда я его спросил, что мол может ему лучше не идти на ночную тренировку, он сказал – только вперёд!

Одним словом вышли мы вместе. До Кшатра-тэмпл, где должен был начаться тест, по дороге минут15-20. Я остался у входа на территорию школы по согласованию с Максимом. Сказать что я спал первую половину ночи тоже было нельзя и по-правде тоже было… как это сказать по-русски? Как потом выяснилось у всей нашей компании было аналогичное состояние. Установив штатив и опробовав съёмку на видео-камеру и на фотоаппарат, понял, что луна медленно, но верно уходила за гору, и света больше не предвидится. Через какое-то время прибыла неожиданная подсветка. Около меня притормозил полицейский джип. На своём убогом англо-гималайском я пытался объяснить блюстителям закона, что я делаю в три часа ночи в кимоно с установленным штативом, подозрительным рюкзаком за спиной на большой дороге. Это ещё что, - говорю я им, - сейчас ещё восемь таких же придурков прибегут. Не знаю поверили они или нет, но даже в темноте я увидел как расширяются зрачки у полицейских. Из темноты на дороге стали материализовываться шесть нечто в белом с фонариками во лбу. От этой группы приведений слышались странные не очень разборчивые выкрики, иногда перемежающиеся чем-то крепким. Состоялся небольшой диалог блюстителей с приведениями-светлячками. Максим, друживший с языком по-более моего, донёс да нашей неожиданной группы поддержки, что мол мы не знали о странных традициях гималайцев не бегать по ночам в белом. И что в России все бегают в это время, только с белыми ленточками. И вообще это было в первый и последний раз. Убедившись, что нам поверили мы свернули с дороги к школе, как и планировали. Я с треногой в зубах устремился за бойцами вверх по лестнице. Одно тело отделилось от группы (орг-Сергей) и растворилось в прохладной темноте у меня за спиной. Основная группа расположилась на площадке и началось на пределе с матюками и пи…лями. В общем кто знает про ночные забавы кёкушиновцев, тому не надо описывать. Для себя я отметил несколько хороших методик. А Нариману совсем стало туго. Максим предложил ему остальную часть провести в боевом столбе. Я ему составил компанию. Но вскоре тело моего товарища окончательно взбунтовалось и я ему помог дойти до нашей хижины.

Легли мы часов около 5, поэтому с ранним вставанием, учитывая вчерашнее, не было ни какой необходимости. Около 9 утра отпаиваю Наримана чаем в больших количествах: чёрный чай – 2 раза, лимон-ти, просто кипяток, чёрный с мятой…

Где-то к 11 подтянулась братва. Принесли разные снадобья. Кстати, у всех одинаковая фигня в итоге получилась, так что и лечиться принялись вместе. Мумиё, пантомёд. Рана принёс корешки какие-то и на всякий случай кучу мешочков с крупами разными. Вот, мол, вся пища своя, органическая. Завтракать решился только Макс. Сегодня решили дать свободный день. В качестве компенсации мы получили возможность спокойно общаться за чашками чая-кофе на все темы. Что очень даже хорошо было, так как люди разные и интересные собрались. Самая большая трагедия дня – орг-Сергей не может найти шляпу. Уговаривает Рану снарядить экспедицию в Дели. Каких-то 16 часов и дело в шляпе.

Кажется дождь собирается. Ближе к 16 добротный ливень. Максим и Дина достали поле и мешочки с камнями. Кажется Го начинается. Постоял в столбах. А жизнь то налаживается!