Skip to Content

2-я Олимпиада Боевых Искусств «Восток-Запад»

подготовка к Олимпиаде

18-20 апреля 2008 года в Санкт-Петербурге прошла 2-я Олимпиада Боевых Искусств "Восток-Запад", в которой принимали участие более 7-и тысяч участников со всего мира. На сегодняшний день это одно из крупнейших в мире событий подобного рода. Олимпиада включает в себя Чемпионаты и первенства более чем в 30-и видах боевых искусств. Посмотреть на это яркое событие за три дня пришло более 30-и тысяч зрителей.
Центр боевых искусств "Полар будо" впервые участвовал в этом грандиозном форуме во главе с руководителем Анатолием Криводедовым, инструктором Виктором Рожковым и Надеждой Гирфановой.

Дебют оказался удачным.

Анатолий стал чемпионом Олимпиады в соревнованиях: ката каратэ, ката с произвольным оружием, ката с парным оружием. Кроме того, он стал призером Открытого Чемпионата Европы в двух разделах Окинавского Кобудо и призером в соревнованиях: ката с длинным оружием, тайцзицюань Чень ши, тайцзицюань Ян ши. Всего Анатолий выступал сразу в 11-и номинациях и, завоевав 8 медалей, установил своеобразный рекорд Олимпиады.
Виктор Рожков занял три вторых места в соревнованиях по ката каратэ и ката с оружием, а Надежда завоевала одно второе и три третьих места по ката каратэ и кобудо. Всего же команда из трех человек выиграла на Олимпиаде 15 медалей.

На следующий год "Полар будо" планирует выставить более многочисленную команду из лучших своих воспитанников, чтобы достойно представить наш город на этом традиционном состязании.