Skip to Content

09.10.13 Заключительный день. Туйшоу: час плюс полчаса.

9.30-11.45 Малая группа
Столбы 40 минут: Тича, Пинбао Чжуан. Хорошо подошёл к Фансун и связалось с Куа и макушкой головы.
Шили Бошуй Шили 40 минут. Глубоко вошли в это Шили. Яо лаоши подправил вращение предплечий, ещё больше раскрыл пальцы и обратил внимание на ещё большую связь с головой. Протестировал и дал послушать своё исполнение. Сразу после правки почувствовал как прошла Ци по спине и достигла макушки.
Чжи Цюань на месте и с шагами 55 минут. Около 1 500 раз сделали. С шагами через некоторое время услышал более отчётливо связь с головой. Несмотря на большое количество ударов плечи не забивались.
Хорошее спокойное и глубокое занятие. Учеников было немного и я сам не предлагал себя в качестве партнёра для Туйшоу. Для роста по возможности лучше брать партнёров более высокого уровня. Вот на индивидуальных с Яо Юэй и поработаем.
16.30 Индивидуальная тренировка с Яо Юэй
30 минут: Гоугуа Чжуан, Фенгуа Чжуан – на месте и в движении. Тестирование.
Цзуань Цюань (апперкот): на месте медленно и быстро, с шагами в разных вариантах.
Туйшоу 1 час. И этот час без перерыва! Поймал нужное состояние и мы в высоком темпе взаимодействовали в клинче со взрывными выбросами усилий. Пока иногда пропускаю: «диагональ», «вертикальную волну», «горизонтальный локоть». Проходит: Фенгуа (Фали иверхний вариант), иногда «горизонтальный локоть». После 40 минуты пошло с неплохим Фансун слушание «дырок» и взрывная работа по ним.
Естественно оба мокрые, но нет ощущения упадка сил. Тем не менее час отдыха с душем очень кстати.
19.00-20.30 Общая группа (заключительная тренировка стажировки)
Столбы 15 минут: Сиуси Чжуан.
Шили и удары 30 минут: Пифа Шили, Чжи Цюань. Удар ребром ладони сверху в режиме Шили очень хорошо пошёл сразу. Получил удовольствие. Прямой удар в разных вариантах и сочетаниях с шагами. Когда начали самостоятельную проработку пристроился к Яо Юэй. Он объяснял одному ученику один из вариантов срыва дистанции и входа с флангов. Поработал вместе с ними в охотку. Если честно, думал в таком вот режиме уже и доработать на этой стажировке. Не хотелось портить вкус от Туйшоу с сыном мастера, работая с менее опытными учениками. Но на этом занятии нарисовался «джентльмен» из старой гвардии. Очень адекватный и техничный ученик. Поэтому промочил насквозь потом и вторую футболку за сегодня, отработав без перерыва с ним 30 минут. Сегодня ударные раунды: час плюс полчаса! Проверил свои наработки и послушал его аргументы. Вполне так хорошо к взаимному удовольствию потолкались.
Вот и конец занятия. Прошу всех собраться вместе и делаем прощальный групповой снимок. Попрощался со всеми и отправился собирать вещи на утренний отъезд в аэропорт. Благо договорился с «Мишей таксистом» который был на тренировке.