Skip to Content

Фиолент

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Анатолий Криводедов аватар

На этом семинаре, который

На этом семинаре, который возник совершенно спонтанно, участие приняли ученики Александра Прокопьева (2-й дан Кёкусинкай) из Питера, инструктор по карате и йоге из Оленегорска,  инструктор по Ицюань Владимир Ковтунов и севастопольцы. Занимались на восходе солкца на Яшмовом пляже. Потом купались в чистейшем море и поднимались по монастырским ступеням (хороший тренинг) 
 

RM аватар

Красивые места! 

Красивые места! 

Александр Прокопьев аватар

В первую очередь  хочу

В первую очередь  хочу выразить огромную благодарность Анатолию Криводедову за предоставленную мне и моим ученикам возможность познакомиться с удивительной по силе системой  - "ИЦУАНЬ", а так же поздравить его со здачей на очередной - 4-й ДАН по Кёкусинкай каратэ-до!!!
В процессе трехдневного семинара были рассмотрены базовые формы, боевые и оздоровительные позиции, способы перемещения в ИЦУАНЬ, прикладное применение техник в поединке, которые открыли для меня новый этап познания мира единоборств и каратэ Кёкусинкай в частности. Для меня было удивительным то, что совсем разные (с первого взгляда) системы Ицуань и каратэ Кёкусинкай, как нельзя лучше гармонично дополняют и усиливают друг друга. Многие техники каратэ после практики ИЦУАНЬ стали ощущаться более глубоко, открылся совершенно  новый взгляд на  элементы ката, кихона и перемещений..,появился другой подход к ведение поединка! 
Так же нельзя не отметить оздоровительный аспект занятий ИЦУАНЬ, в процессе которых улучшается не только функционирование организма в целом (тела человека), но и нормализуется ток внутренней энергии , происходит  гармонизация (синхронизация) тела, духа, внутренней энергии и человека в целом с окружающим миром...
Еще раз спасибо за все, Оссу!!!
 




 

Жмырова Екатерина аватар

 Хочется выразить огромную

 Хочется выразить огромную благодарность Криводедову Анатолию за предоставленную возможность прикоснуться к исскуству Ицюань. Наша группа под руководством Прокопьева А.И. (II дан карате Кёкусинкай) присоединилась к Анатолию Викторовичу в г. Севастополе на мысе Фиолент. Базовая техника системы Ицюань была простой на вид в исполеннии мастера, но, как оказалось,её было довольно сложно повторить . Тело, привыкшее к технике каратэ, отказывалось "просто стоять", падали руки. Объяснения Анатолия о движении энергии, гармонии с собой, системе расслабления групп мышц , визуализации очень помогли на первых тренировках. То , что техника Ицюань кардинально отличается от  используемой в карате открыло новые аспекты понимания элементов ,помогло увидеть собственные ошибки, допускаемые в боях, ката, кихонах. Ицюань  совершенствует не только тело, но и дух, что особенно важно в боевом искусстве. Открывает новые грани  техник, используемых в каратэ, да и просто помогает лучше управлять собой.
Очень рада, что смогла поучаствовать в этом семинаре, спасибо огромное!

Анатолий Криводедов аватар

Спасибо за отзывы, Александр

Спасибо за отзывы, Александр и Катерина! Надеюсь и остальным участникам тоже было интересно. Я с удовольствием вспоминаю наши занятия на берегу моря. На семинаре в Батлимане познакомился ещё с одним вашим земляком. Так что будем планировать развёнутый семинар в Питере. Удвчи вам в практике!

Анна Павлова аватар

Осу! Мне действительно очень

Осу! Мне действительно очень повезло оказаться на семинаре у Анатолия Криводедова. Именно здесь состоялось моё знакомство с системой Ицюань, прикладное значение которой очень ценно:ведь умение управлять своими внутренними ресурсами не только способствует совершенствованию навыков боевым искусствам, но и отражается на различных сферах жизни.
Занятия были интересны и познавательны не только с точки зрения познания техник Ицюань, но и с точки зрения познания собственных возможностей и умения подключать воображение при выполнении упражнений. Полученные знания обязательно нужно практиковать, потому что в Ицюань, как и во многих боевых искусствах, результат не дается просто так.
Огромное СПАСИБО Анатолию Криводедову!

Ольга аватар

Огромное спасибо Анатолию

Огромное спасибо Анатолию Викторовичу Криводедову за то что он открыл для меня "мир ИЦЮАНЬ". До  семинара в Севастополе, я практически ничего не знала об этом удивительном боевом искусстве, и честно говоря, даже не хотела присутствовать на занятиях. Но я благодарю судьбу, а  также своего учителя по каратэ Прокопьева А.И., за то что все-таки попала на тренировки. Благодаря точным формулировкам и четким заданиям Анатолия Викторовича, сумев прикоснуться к базовой технике ИЦЮАНЬ, я поняла, как важно вникнуть в суть движения, в его биомеханику, почувствовать внутреннюю силу.  Спасибо еще раз!

Анатолий Криводедов аватар

Спасибо, Ольга и Анна! Думаю,

Спасибо, Ольга и Анна!
Думаю, что у вас будет возможность в Питере продолжить своё знакомство с Ицюань.