Skip to Content

03.08.12 В джазе Толька и девушки.

 А на утро все пацаны сломались, в джазе только девушки! Зато полноценно загрузил девчонок знаниями. Сначала дал перемещения в хорошем темпе. Разучили две учебные дорожки которыми я сам нарабатываю Буфа. После этого удары на бегу. Не теряя темпа Фали из Хуньюань Чжуан, Чжанфа в шагами, Цепи Шили в на скорость и выносливость. Затем Ксения закрепляла новый материал и изучила Пинтуй Шили с Моцабу, а Марина с Олей после спец-задания прошли со мной по приличному раунду Туйшоу. Ксения тоже свою порцию получила Дань Туйшоу и отработала индивидуальное задание с на постановку ударов с медбольным мячом. А Пенза отбила серии на лапах и затем Фали в паре с тем же мячом.

Что бы я отметил по климату. Удивительно, но здесь он пока стабилен: воздух 27-28 градусов, а вода- 25. Это при том что в городах средней полосы да и в Сибири местами за 30 градусов жары. На этой сравнительно узкой полосе земли с реликтовыми видами можжевельника свой микроклимат.

В 12 часов кроме девушек подтянулись Рустам и Антон. Роме не дают отдыхать и тренироваться бизнес-звонки. Поэтому мы снимаем с ним промо-ролик как я выкидываю телефон в море. С каждым из орлов я поработал в Туйшоу и подправил пробелы. Затем они вникали в Шили с перемещениями. Ксения проработала базовые Шили с Моцабу. Марина и Ольга практиковали по своей программе.

После ужина спешим на праздник к пионерам. Попросили сделать показательные. Марина с Ольгой, имея за плечами опыт Таэквондо, практически без потери тренировочного времени «слепили из того что было». Мне осталось только подобрать им Продиджи и добавить пару штрихов для создания образа. Откатали на ура, пионеры рыдали и бились в конвульсиях от радости. Сразу идём тренироваться на пирс. Упор делаем на тактическую подготовку в Саньшоу. Во второй половине шлифуем Туйшоу. Традиционно в самом конце собираем себя в столбе. Кажется, что на этом выдающемся в море кусочке суши мы парим между морем и звёздным небом.

Сегодня, как это я и стараюсь делать каждый день на выходе получилось три тренировки, три моря с семью заплывами, четыре шаолиньских лестницы. Скажу неплохая нагрузка. И поднимаясь после заключительного занятия на базу ловлю себя на том, что неплохо бы было на подъёмнике это сделать или на специальном ослике из «Кавказской пленницы».

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
АкБарс аватар

 Запомнилось, как организатор

 Запомнилось, как организатор из пионерлагеря обьявила: "Российская академия Цюань!" Символично. А чего мелочиться? :)) По любому ведь выходит:

Ицюань + (например) Каратэ = Ицюань :))))

Анатолий Криводедов аватар

Как-то так :) Если бы

Как-то так :) Если бы организатор начал перечислять чем мы занимались ещё кроме Ицюань, то мы бы ночной костёр встретили бы с пионерами :) 

АкБарс аватар

В смысле, что без "И", просто

В смысле, что без "И", просто "цюань" - и все :)

Анатолий Криводедов аватар

 Если два цюаня уже есть, то

 Если два цюаня уже есть, то получается: цюань и цюань. А там остаётся И подтянуть к цюаню, вот уже и Ицюань нарождается :)

AlexanderOdessa аватар

Показательные выступления для

Показательные выступления для детей - это замечательно. С детства занимаясь боевым искусством, они будут способны постоять за себя в дальнейшем и вести здоровый образ жизни.