Skip to Content

8 июня. Второй тренировочный день.

 Встали в 6 утра. Я в речку занырнул. Великая вещь – горный поток! Как говаривал Глеб Жиглов: «Эх, Шарапов, сейчас в речку у Джиби, да с утреца!»

В 7.00 йога плюс Ицюань до 9.00. По йоге что-то начинает прорастать. Если не напрягаться чрезмерно, дышать свободно, и воспринимать практику как своеобразные потягивания, то всё как по маслу идёт. Что такое Аштанга? Это когда спрашивают: «А штанга когда?». А штанга потом. Подышали комплекс водолазов имени Сидерского.

По Ицюань повторили Ченбао Чжуан и перешли в Хуньюнь Чжуан. Потягали дерево туда-сюда. Пинтуй Шили из Динбабу повторили. И походили в Моцабу. Из нового – попробовали соединить Шили с Моцабу. И для координации поворотов в реагировании на противника в конце в игровом варианте.

Перед обедом ливень. Но потом постепенно начал стихать. Много дискутировали на счёт питания. Орг-Сергей мужественно отбивал атаки. Нет, ну как вы на это посмотрите. Заказывает наш орёл с десяток яиц, желтки тут же выбрасывает на фиг и ест это с коричневым рисом. Типа, вы, лохи, ешьте с желтками и белый рис, а я Дартаньян! Рана даже повытаскивал расфасованные по мешочкам крупы и прочую снедь для досмотра. Мол, натуральное всё.

В 17 часов начали с кросса в гору. Двое не вышли на старт по уважительной причине. Бежали вверх 20 минут. Не простое это дело на высоте в гору переть. Мне пришлось ещё с видео-камерой перемещаться. Бежалось нелегко, но в 2010 году я так далеко вверх не забегал. Наверху 111 отжиманий и 111 ударов коленом с подъёмом на возвышение. Ну и за тех кто не с нами добавили. Затем вниз с различными вариантами: спиной вперёд, боком, с ударами и.т.д. Дождь всё прибавлял. Снимал урывками, прикрывая последней футболкой. Душевный такой забег получился, в смысле включения Духа. В зале после небольшой работы на гибкость поработали ударную технику по заданиям. В конце по 111 ударов руками и ногами по макиварам. Хорошая нагрузка получилась одним словом сегодня. Сил описывать всё остальное уже нет…