Skip to Content

Батилиман

8-я Летняя Школа Ицюань-2017 Крым. Батилиман. 25 июля – 5 августа 2017 г.

8-я Летняя Школа Ицюань-2017

Крым. Батилиман.

 25 июля – 5 августа 2017 г.

8-я Летняя Школа Ицюань-2017

Школу проводит официальный представитель Китайской Академии Ицюань в России Криводедов Анатолий.

I. Цели и задачи Школы:

·         Знакомство с методами Ицюань (для начинающих)

·         Дальнейшее углублённое обучение Ицюань и составление индивидуальных программ для инструкторов и практикующих

·         Здоровье: можжевелово-морской воздух, самая чистая вода Чёрного моря, традиционное восхождение на гору Куш-Кая. О месте проведения семинара: ]]>http://batiliman.com/history.php]]>

II. Участники семинара:

В Школе могут принять участие все желающие, подавшие заявки до 1 июня. Количество мест ограничено.

Заявки на участие в семинаре необходимо подать до конца июня по e-mail:  

 +7 (921 724-02-86 (Анатолий Криводедов).

III. Место и время проведения семинара:

Школа будет проводиться 25 июля – 5 августа 2017 года в Крыму на территории базы отдыха «Чайка». Вы можете выбрать следующие варианты проживания:

1. База отдыха «Чайка». Три варианта проживания на базе с 3-х разовым питанием: 

]]>http://batiliman.com/baza.php]]>

СНАСТИ ДЛЯ ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ

Заметки чайника о Батилимане (август 2012)

 

Предупреждение для читателей: не думаю, что данные записи несут особую познавательную ценность, так что ответственность за прочтение вы целиком берете на себя.

Ощущения.

День 1й. Попала на тренировку в 12 часов. Легкое
въезжание в столбы: уяснила работу по направлениям. Сразу повысился интерес
стояния – раньше было скучно просто так шататься. Попыталась запомнить названия
основных шили – до сих пор не решалась к ним приступить. К вечеру разболелась
голова – акклиматизация тяжелая. После вечерней тренировки стало полегче, но
потом – подъем по горе в лагерь, и все по новой. Спать пришлось с таблеткой.

День 2й. Маленький геккон наблюдал из-под кусочка коры
у палатки. Всю ночь продолжались непроизвольные движения. В принципе, их можно
было сознательно прекратить, но не хотелось. Кто бы знал, до чего можно
впечатлиться столбами. Утром в той же связи по столу ползала рука со стаканом
(чая). По дуге: вперед/внутрь - назад/наружу. Пытаюсь влиться в занятия с более
продвинутыми ицюаньщиками. Пока совершенно не понимаю, что такое связи
плечо/бедро и колено/колено. У меня такие пружины не растут. Макушка/ступни –
это я знаю, это Эйфелева башня.

Смотри, я правильно делаю?

Ицюань в Батилимане 2011

Батилиман-2011 Часть 2.

6.00 На пирсе начали с Фуань Чжуан в позиции Пинбу и затем перешли к этому же положению рук в позиции Динбабу. Добавил углублённое ощущение генерации встречных импульсов при внешнем воздействии партнёра по всем шести направлениям. Тоже самое в позиции для Фенгуа. Поочерёдное выполнение Фуань и Гоугуа в коротко-импульсном варианте. Затем подготовительное упражнение для разворота партнёра – Сюаньфа Шили. Далее Хэн Цюань по воздуху, из положения клича с одновременным выведением из равновесия и улучив возможность по ходу Шуан Туйшоу. И в заключении свободный вариант Шуан Туйшоу. Отмечу, что уровень для этого варианта пока конечно ещё небольшой, но для последующего просмотра видео с анализом дело полезное.

12.00 Сначала повторили четыре базовые Шили для Туйшоу, а затем продолжили работу над свободным Шуан Туйшоу прямо в своём дворике базы. Кстати, успел дополнительно поработать со столбами в промежутке между тренировками и это сразу сказалось на качестве Туйшоу. Отдельно вышли на создание угроз из верхнего и нижнего положения рук.

20.00 Пирс. Моцабу с возвратом ноги. Далее медленно и осознанно Шуан Туйшоу с выходом на Фуань. Далее отработка разных вариантов Туйшоу по заданию.

2.08.11

Утром на пирсе повторили базу, а в 11.30 на своей базе в теньке продолжили шлифовать Шуан Туйшоу. Акцент на правильное выполнение базовой четвёрки. Всё без серьёзного противодействия со стороны партнёра.

Батилиман-2011 Часть 1. День заезда, вечер знакомств.

Заезжали мы целый день. Получилось так, что я приехал самый первый. С а-а-а-громадным удовольствием сразу после решения вопроса с регистрацией и расселения спустился к морю. Было небольшое волнение - Нептун тренировал Бошуй Шили. Дальше без комментариев, чтобы не нервировать всех сухопутных тварей, читающих эти строки и без возможности испытать удовольствие омыть своё бренное тело в прозрачной морской воде. Ближе к обеду начали собираться с разных концов СНГ наши люди. Станислав Агапов из Нижнего Новгорода. Мои земляки из Мурманска: Рустам и Роман. Из Одессы подтянулся Александр. И заключительный аккорд – Оля и Марина из Пензы под руководством своего тренера Ольги Бузановой (3-й дан Таэквондо). До ужина располагались, отдыхали на море. Ну а после ужина вышли всей командой на пирс. Вокруг только море! Присоединились к нам ещё инструктор из Севастополя Владимир Ковтунов и Галина.

Сначала залезли во внутренности Ченбао Чжуан. Подробно по всем составляющим «округлой силы». Конечно протестировали со всех сторон столб. Также подробно разложили Хуньюань Чжуан. Отметили отличия от оздоровительного столба. Шили взяли Бошуй. Грех не потолкать воду у моря! Опять же подержали, проверили целостность движения. Моцабу. После общего вхождения в тему и проверки сохранение целостной силы всего тела в движении разбились на две группы. Первая, состоящая из более опытных камикадзе, ходила в сгущающихся сумерках по краю пирса. Вторая подгруппа собирала силу в движении. В заключении мы ознакомились с Дан Туйшоу пока ночное небо не заполнили звёзды.

Открытие семинара прошло в близлежайшем заведении под открытым небом. Здесь проявил свой талант организатора и накрывателя поляны Рома. Под шашлыки и небольшое количество вина (а как вы думали в Крыму без этого) мы до часа ночи продолжили наше знакомство.

Натянутая тетива
26 июля

БАТИЛИМАН-2011 Часть 2

БАТИЛИМАН-2011 Часть 1

Семинар по Ицюань Батилиман 2010

Батилиман - это удивительное место, чистый можжевеловый воздух ,неописуемо красивые горы ,море, прозрачное настолько ,что даже в глубоких местах видно дно. Всё просто создано для практики Ицюань .Слияния внутреннего с внешним тут может произойти без напряжения. Через дыхание это сделать легче всего ,хочется дышать кожей .Какая огромная сила питает всё то, что нас окружает . Что за энергия в этих деревьях? Ведь им уже тысяча лет ,а некоторым и больше. Эта же сила есть и в нас, только в обычном состоянии, мы её не ощущаем, нет нужды . Ицюань помогает почувствовать эту силу возвращая нас к природе своего тела. Ицюань с виду очень прост, но в нём велика сложность, когда стоишь в столбе простое упражнение через несколько минут превращается в сложное .

На первое занятие пришло совсем немного, может, около десяти человек. Погода стояла дождливая ,усиливая инерцию и лень в людях . Занятие пришлось проводить в коридоре пансионата. На второе занятие пришло вдвое больше людей и организаторы конференции дали ключи от зала и внесли семинары в программу. На третье занятие пришло ещё больше людей, они стали просить меня проводить по две тренировки в день. Я согласился, ведь мне лишний опыт не помешает. Всё равно сам занимаюсь.
Всего было проведено 10 занятий, закончили мы в составе из двадцати человек, некоторые занимаются и по сей день.

RSS-материал