Skip to Content

Ученики

ВИКТОР ЕВСТРОПОВ


Интервью с Виктором Евстроповым (офицером запаса спецаназа) учеником Анатолия Криводедова (тоже офицером запаса спецназа).

Виктор Финагин.

Виктор Финагин

Виктор Финагин занимался с 1997 года тренировался Кёкусинкай под моим руководством в г. Североморске. Неоднократный победитель первенств Мурманской области. В 1999 выступал в составе сборной Мурманской области на Первенстве России в г. Екатеринбурге. Получил специальный приз за самую быструю победу (10 секунд). В этом же году занял 1-е место в областном первенстве по рукопашному бою в г. Мурманске. В 2000 году Виктор снова выступает на Первенстве России, вновь выходит во второй круг. Не хватает немного удачи и судейской объективности. Уже на тот момент у Виктора Финагина явно были видны серьёзные задатки классного спортсмена.
Виктор отличался в первую очередь высоким бойцовским духом, крепким характером и устойчивой психикой, нестандартной техникой. Ещё юношей он получил хороший опыт выступлений в единоборствах по разным правилам и с разными бойцами.
Примерно в 2002 году переехал на постоянное место жительства в район Тамбова. Я очень рад его спортивным успехам и надеюсь, что его главные победы ещё впереди!
Анатолий Криводедов.

Виктор Евстропов.

Евстропов Виктор

Я был призван в ряды ВМФ России в мае 1992 года. Службу проходил в Мурманской области. Почему так далеко - очень хотелось вырваться от родительской опеки, попробовать свои силы вдали от дома. Я мечтал, попасть в боевые подразделения специального назначения, на флоте - это морская пехота. Но судьба распорядилась иначе, и я попал в береговую часть с небольшим количеством личного состава, задачей которой было боевое обеспечение подводных лодок. Я был расстроен, что меня молодого парня, физически подготовленного, не оценили и не направили в морскую пехоту, так как спорт в моей жизни занимал особое место. В школе - это был бокс, в Сибири - полноконтактный рукопашный бой. На флоте судьба улыбнулась мне, я познакомился с капитан-лейтенантом Криводедовым Анатолием Викторовичем, который был тренером по жёсткому карате «Кёкусинкай». Видя моё сильное желание заниматься, Анатолий Викторович помог мне беспрепятственно ходить тренироваться в спортивный зал новым для меня видом единоборств. На первых же тренировках я узнал, что такое боевой дух, сила, жёсткость. На тренировках мне была оказана большая честь «работать» в паре с тренером большую часть времени. В начале со стороны могло показаться, что тигр играет с тигрёнком, потому, что большие нагрузки, работа без защиты, слабая подготовка в этом виде единоборств накладывали свой отпечаток на меня, и я фактически летал по залу как, простите за сравнение «шарик». Шло время, тренировки укрепили мою технику, закалили дух, характер, волю. На совместных занятиях с другими секциями этого стиля, при проведении спаррингов с лучшими бойцами, дабы показать подготовку полученную от нашего тренера, я старался не уступать и даже выигрывать, чтобы радовать Анатолия Викторовича. В конце службы, очень хотелось принять предложение тренера остаться служить по контракту и продолжить тренировки для своего совершенствования.

Усков Сергей Иванович.

Усков Сергей Иванович

Родился 11.11. 1961 года в Сибири - селе Троица Красноярского края. С 1975 года занимался дзю-до в городе Железногорске Курской области. В 70-е годы каратэ было под запретом, познать его очень хотелось, но увы, не было возможности. Но с мечтой не расставался никогда.
С 1983г служил на Дальнем Востоке в Спасске - Дальнем. Встретился с такими же увлечёнными ребятами, тренировались самоучками, изучали каратэ по книгам, фотографиям. Параллельно занимался дзю-до, участвовал в соревнования "Кубок Вооружённых сил" по дзю-до.
С 1995 года служил на Северном флоте в посёлке Видяево Мурманской области. В Видяево организовал секцию рукопашного боя для детей и подростков. В 1998 году в Мурманске на очередных соревнованиях познакомился с Анатолием Криводедовым, который станет моим наставником; вступил в Федерацию Кёкусинкай Мурманской области.
Так начала сбываться мечта всей моей жизни - я стал изучать каратэ Кёкусинкай. Моими учителями были Аркадий Моторичев (4 дан) и Анатолий Криводедов (3 дан), к которым я регулярно ездил на семинары. Потом учился у шихана А.И..Танюшкина (6 дан), из рук которого и получил чёрный пояс. Познавал каратэ сам и учил своих воспитанников. Сдавал на пояса, ездил на сборы в Москву, Санкт- Петербург, Екатеринбург. Менее чем за 3 года упорных тренировок дошёл до 1 дана.
В настоящее время проживаю в городе Ярцево Смоленской области. Организовал в городе спортклуб каратэ Кёкусинкай "Витязь" для детей и подростков. Руководитель отделения общероссийской организации Кёкусинкай по Смоленской области. Тренирую группу быстрого реагирования (ГБР) "Мангуст". Постоянно посещаю семинары ведущих мастеров боевых искусств.
О себе могу ёщё добавить: "Воин - по призванию, военный - по профессии; каратист - по стилю жизни".

RSS-материал