Skip to Content

Человек онлайн

Три упражнения для поднятия тонуса перед летним сезоном

Пробудиться, ожить, набрать обороты – вот чего хочется нашему телу перед активным летним сезоном. Как это сделать, с нашим порталом поделился официальный представитель Пекинской Академии Ицюань, обладатель 4 дана Кёкусинкай каратэ и ещё четырёх чёрных поясов Анатолий Криводедов.

Все долго холодное время года мы проводили в энергосберегающем режиме, определенном самой природой. Зимой были замедлены обменные процессы во всех клетках нашего организма. Это отражается и на нашем самочувствии, и на внешнем виде. Чтобы активизировать обмен веществ, стимулировать циркуляцию крови и лимфы, нам необходимо движение. Оно поможет телу освободиться от продуктов распада, доставит к тканям и органам кислород, даст стимул к производству новых клеток.

Долгая сидячая работа, напряженные эмоции, стресс разделяют наше тело словно надвое: сверху – монолит закрепощённых мышц шеи, плеч и спины, а снизу – потерявшие тонус ноги. Конечно, можно пойти в фитнесс-клуб и наброситься на тренажёры, но не факт, что ваш организм выскажет вам благодарность за столь рьяный подход.

Выбираем ушу для здоровья. Постигаем основы восточных единоборств

Для того чтобы в совершенстве овладеть искусством ушу необходимы годы практики. Однако если у вас нет цели стать вторым Брюсом Ли, ничто не мешает вам использовать элементы ушу в ежедневных физических практиках для укрепления здоровья.

Читаем продолжение темы о том, кому показано традиционное ушу, кто и как им может заниматься. «Человеку онлайн» рассказывает официальный представитель Пекинской Академии Ицюань, обладатель 4 дана Кёкусинкай каратэ и ещё четырёх чёрных поясов Анатолий Криводедов.   

- Расскажите более подробно о непосредственной пользе ушу для здоровья? Действительно ли Ицюань может избавить от каких-либо заболеваний? Или хотя бы значительно укрепить уже имеющийся уровень здоровья?   

Оздоровительное ушу: знакомьтесь – его величество Ицюань

Мода на всё «китайское», пожалуй, не пройдёт никогда, и ушу – не исключение. Правда, у большинства наших соотечественников китайские чудеса единоборств часто ассоциируются с цветастыми акробатическими трюками из фильмов с Джеки Чаном, Джетом Ли или заезжим шоу от шаолиньских монахов

Насмотревшись подобного, сограждане вполне резонно предполагают, что это и есть истинное ушу, а техника его исполнения вряд ли доступна для повтора, и уж тем более мало подходит в качестве регулярных занятий, особенно в зрелом возрасте. Но, оказывается, есть и другая сторона медали.

О том, что такое традиционное ушу, «Человеку онлайн» рассказал официальный представитель Пекинской Академии Ицюань, обладатель 4 дана Кёкусинкай каратэ и ещё четырёх чёрных поясов Анатолий Криводедов.   

- Анатолий, судя по Вашим «титулам», Вы не сразу приняли решение посвятить себя ушу? Что так повлияло на Ваш выбор?  

RSS-материал