Skip to Content

7-я стажировка в Китае. Ноябрь 2011 года 12. Фруктовый салатик на… 18.11.11.

Проснулся до будильника, а сон про то что было на ТОМ МЕСТЕ ДО ТОГО КАК. Плюс невообразимая смесь. Что это такое – невообразимая смесь? Это когда Александр, решившись после объятий Дракона Сна победить Тигра Еды, заказывает лёгкий фруктовый салат. Вот она, новая жизнь казалось бы началась. Приносят нарезанные яблоки с бананом и в придачу маленькое блюдечко с ЧЕМ-ТО. Саня бодро, но осторожно размешивает часть этого и пробует. Что бы это могло быть скажите мне друзья? Майонез! Такой подлости мой друг не ожидал. Да и фрукты ещё подсолили, стараясь угодить дорогому гостю из России. Слегка расстроенный он уходит до начала занятия снять стресс в объятиях Дракона. Тут надо быть настороже. Можно в чайном магазинчике вместе со сладостями к чаю взять красиво упакованные как заморские ягоды помидорчики. Помидорчики к чаю – звучит? А с китайского так и переводятся – заморские ягоды. Заморские для китайцев конечно.

А ещё Саша рассказал как уже засыпая, во тьме нащупал и съел таки все пирожные до конца. Тигры просто так не сдаются!

9.30 Ченбао и Тибао Чжуан. Переход в Хуньюань Чжуан. По времени 1 час. С утра не просто найти Фансун, требуется время. Вот на третьем боевом столбе уже пошло. Гоугуа и Фенгуа Шили – подробно разобрали. Цзай Цюань – удар сверху вниз. На это всё остальное время, то есть ещё один час. Солнышко выглянуло. Хорошо!

Решили воздержаться от Тигра Еды. Спать Александру не хотелось, но он усилием воли заставил себя это сделать. Я как обычно систематизировал материалы и тоже минут 40 придавил.

13.30 Ченбао и перешли на Чентуо Чжуан – 20 минут. Туйтуо Шили во всех вариантах включая исполнение в движении. Снова вернулись к теме Цзай Цюань, но теперь в Динбабу и с шагами. Саня иногда тормозит и путает сено с соломой. Но старается. Я за переводчика, ну и поправляю тоже. Много ударов понаделали, на фоне Фансун немного Фали зацепили. Минут за 20 до конца повторили Цепи Шили.

Обедать направились в мусульманский ресторанчик. Заказали таки феншуйную баранину, по лагману и салат (острый он у них, предупреждаю). Братва местная не по нашему гутарят, не на китайском. Мы сошлись, что это похоже на арабский. Саня доедая, уже впадал в спячку.

19.00 Привычно бужу жертву Дракона. Жертва как обычно уверяет, что не ставила будильник потому что не думала, что усну. Заключительная общая тренировка. Людей много. В Ченбао отлично залез, сразу. Тибао Чжуан. Хуньюань Чжуан – внутри как у себя дома. Примерно 30 минут на столбы. Гоугуа Шили – 10 минут. Хэн Цюань – удар сбоку. Плотно с ним работаем. Ещё 10 минут. Затем Яо Юэй демонстрирует тонкости Туйшоу на партнёре. Саша восхищается его взрывами. У него действительно проработанное тело, папа постарался. Вторая половина – Туйшоу и Саньшоу. Я приглашаю сына лаоши. Прилично мы так минут 15 без перерыва взаимодействуем. Конечно он не на полную силу работает. Меня это тоже устраивает, можно сосредоточиться на нюансах. Слушаю его, что-то из подслушанного тут же пытаюсь применить. Со всех сторон полезное сотрудничество получилось. Потом с Франсуа подвигался. Голыми руками на возьмёшь, скользкий. Срывается с точки контакта, как то, что Яо Ченжун отметил как брак. Можно было поддавить, но я ограничился опробованием базы на неудобном противнике. В промежутках в столбе. Александр благоразумно воздерживается от Туйшоу из-за перегруженного локтя. Отказал парню в тельняшке. Я описывал его в Летней стажировке. Это который «бодяжил коньяк» нам с джентльменами. Саня предложил ему побоксировать, но тут уже морячок засс… ну в общем дал понять что ему носик надо попудрить. В итоге сошлись на Дан Туйшоу здоровой рукой. Это выглядело простой борьбой, не то, что моему товарищу надо на самом деле. Тем временем Яо Юэй отрабатывал Фали на фоне Туйшоу. Парни летали конечно конкретно. В конце сделали групповой снимок на память.

Ду-у-уш… горя-а-ачий! И теперь можно начинать заниматься монтажом фото-клипов. Первый конечно про Саню сделал. Теперь можно спать!

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
olegvelm аватар

Анатолий , Туйтуо Шили -это

Анатолий , Туйтуо Шили -это как , не могу вспомнить именнно шили? 

Анатолий Криводедов аватар

 Возможно мы не делали это

 Возможно мы не делали это Шили, Олег. Из положения столба выполняется вращение руками наподобие Сюаньфа Шили. Только при движении рук от себя выдерживются направления внутрь и вверх (а не вниз). Корпус также в противоположную сторону работает. Отсниму как будет возможность.