Skip to Content

Хиросигэ Цуёси

Секреты подготовки топ бойцов киокушинкай от Хиросигэ Цуёси.

Сэнсей Хиросигэ Цуёси в свое время успешно выступал на татами, а в 1977, 1978 и 1979 годах становился призером абсолютного Чемпионата Японии.
Хадзимэ Казуми, Кендзи Ямаки и Кендзи Мидори являются его прямыми учениками, и только эти трое, под его руководством, завоевали: два золота абсолютного Чемпионата мира, одно весового Чемпионата мира, 7 золотых медалей абсолютного Чемпионата Японии, четыре весового Чемпионата Японии, а двое из троих успешно прошли тест Хякунин кумитэ.
Среди известных учеников сэнсея Хиросигэ: Такаку Масаёси, Ивасаки Тацуя, Сакаи и даже Норичика Цукамото.
Сейчас Хиросигэ Цуёси больше известен, как фукуканчо международной организации Кекусин-кан. Он ездит по всему миру, проводит сборы и семинары. Набирает обороты его детище - Синкен-сёбу. Сэнсей Хиросигэ всегда стремился к реалистичной реализации техники киокушин каратэ и серьезным испытаниям для бойцов.
Интервью читателям сайта SuperKarate.RU.
Вопросов к самому успешному тренеру за всю историю киокушина накопилось много, но в связи с лимитом времени мы ограничились вопросами о его самых известных бойцах.
Большое спасибо за помощь в организации интервью нашим болгарским коллегам, и конечно же интервью не получилось бы без помощи Алексея Горбылева и Александра Тибулевича.
Сэнсей, Вы общаетесь со своими звездными учениками: Казуми, Ямаки, Мидори, Цукамото?
Сейчас мы очень редко пересекаемся. Хотя перед вылетом в Болгарию в московском аэропорту я встретился с Цукамото, он прилетел в Москву (для проведения сборов у шихана Бориса Глушенкова - прим. главред).
Как-то летели из Москвы в Японию одним рейсом с Кендзи Мидори. Так сложилось, что наши места тоже оказались рядом. Поговорили, но немного.
Кендзи Ямаки решил стать великим голливудским актером и уехал в Америку, а общаться через интернет я не умею.
Всех этих бойцов вы тренировали в составе национальной сборной или это бойцы вашего бранча?

Хиросигэ Цуёси раскрывает секреты карате Киокушин.

RSS-материал