Skip to Content

Москва февраль 2010

семинар в Москве в феврале 2010

Комментарии

Alexai аватар

Пишу по прошедшему семинару в

Пишу по прошедшему семинару в Москве в феврале сего года.Семинар был очень плодотворный,по крайней мере для меня лично.Понял многие моменты.до которых ранее не мог добраться экспериментальным путём.Благодаря правильной выстройке скелетной конструкции,появились   качественно новые ощущения выполняемых упражнений.Проявилась упругость и лёгкость одновременно с более сильным, в отличии от предыдущих занятий,укоренением во время перемещений,что весьма не маловажно.После наработки отдельных элементов с ножом,появилось более глубокое понимание важности цельнокострукционного ухода или подхода в выполняемых комбинациях по противодействию противнику, с уже более-менее не расбалансированным телом.В И цюань хорошо проявлена методика построения тела,так сказать,позвенно.Нет перескоков в передачи цепи последовательного развития как прикладного аспекта так и медицинского,направленного на оздоровление.Ещё раз хочется отметить важность проработки,причём,насколько я понимаю,постоянной,цельности построения конструкции тела и её грамотной используемости для решения поставленных задач.Цель семинара была и простой и сложной одновременно,т.е. показать наработку определённых навыков и взаимосвязать её с пониманием стилевой работы в целом и частностях,например те же самые действия с ножом и без него по одним и тем же схемам,используя намерения,не отходя от главного курса стратегии Учения.
Вот то,о чём я хотел написать и донести до сведения интересующихся,возможно у меня получилось.
 
 
 

Вэй аватар

Спасибо большое за очередной

Спасибо большое за очередной супер семинар! Система И Цюань по работе с ножом - очень  эффективно! В ней принимают в счёт все детали ножевого боя, почти невозможно найти в ней погрешности и "недоучёта". Сама система не сложная, без всяких трудно изучаемых приёмов, собственно там приёмов как таковых и нету, одни принципы, хотя, для тех, кто не занимается п методикам И Цюань, соблюдать все принципы одновременно - почти невозможно, а ведь это система чистой китайского традиционого Гунфу внутренних направлений, где требуется наработка от бойца высокий уровень сознания своих движений и окружающей его среды в целом в каждом моменте не только боя, но и жизни в целом, изменения там могут быть почти незаметными, зато меняется что - то одно, меняется всё, те, кто занимался по систете И Цюань, поймёт, о чём я говорю... К тому же, я в очередной раз почувствовал, что И Цюань - это не только оздоровительная система, но и настоящая боевая система, именно "боевая", так как методики, по которым мы тренировались под руководством Анатолия Викторовича, отличаются тем, что заставляет человека понять, что те знания, которые он получает, посещая семинары, не только для работы в зале, но и заставляет его понять, насколько жестои драки на улицах и настоящая драка с ножом, что в очередной раз даёт нам понять ценность жизни, чтобы мы искренне любили жизнь и ценили всех наших дорогих любимых людей, вот оно! - одна из целей занятий боевым искусством, по-крайней мере по моему собственному мнению - осознание ценности жизни...

Демиденко Антон аватар

Хотелось бы поблагодарить

Хотелось бы поблагодарить Анатолия Викторовича за замечательный семинар. Это был второй мой семинар по Ицюань, интересно было использование ножа на базе Ицюань. Было объяснено много подробностей ударной техники и применения этой техники при наличии ножа в руке. Очень понравилась вторая часть семинара по столбам, хоть все и подустали к тому моменту, но те подробные ньюансы, которые Анатолий Викторович разложил по полочкам очень помогают в самостоятельной практике столбовой работы. Не могу не отметить увлекательные беседы за чаем после тренировок, много интересных вещей было услышано и очень познавательно было послушать про Китай и мастера Яо Ченжуна. Был рад услышать, что мои представления, о том каким должен быть настойщий мастер, не оказались пережитком прошлого. Вообщем огромное спасибо Анатолию Викторовичу и с нетерпение жду следующего семинара.

Behave аватар

 Огромное спасибо за

 Огромное спасибо за семинар ! Как человек, который совсем недавно занимается традиционным китайским гун фу, я столкнулась с большим количеством трудностей, большинство из которых связано с выстраиванием целостной конструкции и, как следствие, с детальным выстраиванием тела. Работа в столбах, которой завершился семинар, помогла мне прояснить множество важных моментов в данном вопросе. Также приятно удивительным оказалось то, как наглядно на семинаре была показана работа с ножом, опирающаяся в Ицюань на ту же самую конструкцию. После двух дней занятий осталось впечатление, что как в мыслях, так и в теле зародился фундамент для дальнейшей более тонкой работы, что, пусть медленно, но всё же по кусочкам собирается основа владения гун фу. Спасибо огромное, Анатолий Викторович! И отдельное спасибо за массу полезной информации, полученной во время чаепития после семинара :)

Алексей аватар

Выражаю свою благодарность

Выражаю свою благодарность Анатолию Викторовичу за проведённый семинар! Очень полезными были объяснения и проработка основ как в индивидуальной работе, так и во взаимодействии. Приятно, что моё осознание философии кунг-фу стало наполняться конкретными живыми действиями, приходит ощущение целостности. Относительно прикладного аспекта скажу, что до семинара имел поверхностные представления о работе с ножом, теперь же есть понимание, в каком направлении нужно двигаться. Хочется также отметить удивительное миролюбие, которое Анатолий Викторович не терял даже в быстрых парных проработках. Ещё раз огромное спасибо!