Skip to Content

СТОЛБЫ ИЦЮАНЬ: 40 ДНЕЙ по 40 МИНУТ (3-й день)

Третий день тест драйва столбовой практики. Сегодня около ноля градусов (как пишут в прогнозах по ощущениям -2). И да, первый осторожный снежок чуть припорошил некоторые места.

Когда вышел в парк подумалось, что надо было взять перчатки. Ладоням было не очень уютно по дороге, а как будет в столбе? Посмотрим. А пока небольшими зарядами летит с небес мокрый снег.

Выбрал в этот раз новое место, попробуем его на вкус! Программу столбов я решил какое-то время не менять, чтобы они устаканились. Кстати, хорошее русское слово, которое можно использовать в нашей внутренней терминологии. И здесь можно отметить два измерения: внешнее и внутреннее. Внешнее это принять естественную форму и закрепиться (укорениться в ней), а внутреннее измерение – это состояние, связанное с Фансун (правильным расслаблением). Сначала мы отпускаем напряжение с мышц, которые сковывают наше тело и придают ему качество дерева. Также мы поступаем и с внутренними органами (здесь не всегда понятно как они там расслабляются, требуется практика, чтобы осознать такую возможность). Затем мы обращаем внимание на психическое напряжение. На мой взгляд это ещё более тонкая субстанция которая напрямую связана с напряжением мышц. Надо дать сумбурному потоку мыслей постепенно осесть, чтобы вода в стакане стала прозрачной.

И только пройдя все эти этапы можно выйти на успокоение своей сердцевины – сердца. Из этого центра возникают импульсы, которые дают мотивацию к мыслям, движениям и поступкам.

Когда человек устаканенный, то у него ладони не мёрзнут в столбе )) На самом деле пока шёл к скверу, то ладони подмерзали немного. Хотелось их в карманы засунуть. Но в столбе включается кровоток и холод не чувствуется совсем.

Снег слегка припорошил сквер, а место очень красивое для практики. Правильная позиция, правильный спокойный ум, правильная методика и красивое место делают всё сами. Надо только не мешать.

Кстати, ЧСС (пульс) заметно снизился после первых двух занятий.

Видео и показания пульсометра можно посмотреть здесь: ]]>https://www.youtube.com/watch?v=7Nt9RWWXkj0]]>