Skip to Content

Казуми.

Казуми Хадзимэ (Kazumi Hajime) Боевой вес 100 кг Рост 180 см

1992. 24 Чемпионат Японии - 2 место (Приз за Боевой Дух).

1993. 25 Чемпионат Японии - самый молодой в истории ЧЯ Чемпион (Приз за тамэшивари - 23 доски).

1994. 26 Чемпионат Японии - 2 место (Приз за тамэшивари - 26 досок).

1995. VI Чемпионат Мира - 2 место.

1996. 28 Чемпионат Японии - 1 место (Приз за тамэшивари - 29 досок) Единственный Чемпион Японии двух эпох, до и после смерти Оямы.

1997. Командный Кубок Мира - 1 место, 29 Чемпионат Японии - 1 место.

1998. 30 Чемпионат Японии - 1 место.

1999. ХЯКУНИН КУМИТЭ (Провел СТО боев без поражений; 16 иппон, 15 вазари, 27 по хантей и 42 хикиваки), VII Чемпионат Мира - 2 место.

2001. Второй Чемпионат Мира по весовым категориям - 1 место (тяжелый вес).

2002. 34 Чемпионат Японии - 1 место.

15 мая 2003 года, Многократный Чемпион Японии, Чемпион Мира в тяжелой весовой категории, Шихан Казуми Хадзимэ объявил о создании своей организации Каратэ Воинские Искусства "Казуми Додзё".

Казуми - тот, кто работает в бою быстрее кого бы то ни было, используя при этом минимум движений; тот, кто любит шоколад и австралийское пиво; тот, чьи партнёры по тренировкам говорят, что он сражается тем упорнее, чем больнее ему становится...

Будучи ребёнком, он читал "Karate Baka Ichidai" комиксы, в которых одним из героев был Сосай. Его поразила сила Сосая, и он захотел стать таким же сильным. Он начал заниматься в Хонбу Доджо, посещая вечерние тренировки, которыми руководил Канчо Матсуи.

К сожалению, ему не удалось слишком хорошо узнать Сосая. Лучше всего Казуми запомнился ужин после победы в 25-м японском открытом турнире. Ему было всего 20 лет. Он тогда работал рассыльным, и оттого, что ему приходилось постоянно ездить на велосипеде по всему городу, он стал очень выносливым.

Обычно он тренируется 2-3 раза в день с понедельника по субботу. Сначала разминка приседания, отжимания и т.д. , затем основная тренировка. После чего медитирует 15-20 минут, чтобы поработать над концентрацией и дыханием. Медитация называется Рицузен (кит. Чжан Чжуан). Стоя на слегка согнутых ногах, необходимо думать о конкретном образе. После медитации выполняет упражнения, позволяющие привыкнуть к боли. А затем кумитэ. В конце тренировки приседает и делает растяжку.

Считает, что главная сила исходит из поясницы. Тренируя своих учеников, вместе с ними выполняет Кихон и Идо Гейко, вкладывая в тренировку все свое сердце.
Он старается сделать количество своих движений минимальным, двигаясь настолько рационально, насколько это только возможно. Он практически не атакует своих противников, а ждет, когда они начнут атаковать. Когда противник атакует, одновременно он наносит встречный удар или выводит его из равновесия. Еще ребенком, когда было больно или холодно, его учили не показывать своих ощущений и терпеть. Он бился с тяжелейшими травмами, ему удалось выиграть финал Чемпионата Японии со сломанной правой рукой и порванными связками колена.

Он завтракает тостами с маслом и бананово-молочный коктейлем. На ланч и обед ест мясо, рыбу, овощи и рис. Предпочитает Сашими (сырую рыбу), потому что она содержит меньше жира. Что насчет добавок, то он их не использует. Вместо спортивных напитков предпочитает японский чай.

Казуми тренируется в Додзё панкратиона(Панкрас) в Токио именно в том которое оригинально основал Фунаки. Также Сенсей Казуми посвящает занятия с мастерами традиционных стилей Окинавского и Японского Карате. Казуми не планирует продолжать спортивные выступления. Под его руководством находится всего 10 отделений кроме Казуми Додзё в Токио. Все инструкторы добровольно вступили в организацию.

Информация сайта: ]]>www.superkarate.ru]]>