Skip to Content

15 июня 2010 года. Река течёт, солнце светит, сердце стучит.

Чисто тренировочный день. С утра уже традиционно Йога + Ицюань. Ну а то, что не все вышли на тренировку в 6 утра, так не стоит буквально принимать то, что сказано накануне вечером.

Дневная тренировка началась с забега в гору и обратно. Солнышко, как специально начало припекать. Договорились самостоятельно выбирать себе дистанцию. Я минут 12 в гору и примерно столько же обратно. Дольше всех бежали Вадим и Дима. Потом спустились в Додзё и поработали по макиварам плюс спарринг.

Из жизни Кшатры

Наблюдал картину, как Дима Маленький долго стоял и смотрел на реку. Прошёл мимо, не стал его беспокоить человека в потоке. Через некоторое время золотой архив Кшатры пополнился следующим монологом. Дима Маленький, прогуливаясь на завтрак с Димой Большим, вдруг изрёк: "А ведь река постоянно течёт...". Идут они дальше вместе, проходит пять минут и Диму Маленького осеняет: "А ведь солнце постоянно светит...". Заинтригованный Дима Большой продолжает совместный путь с тёзкой и ровно через пять минут внимает: "А ведь сердце постоянно стучит...". Дальше шли уже молча.

А ближе к вечеру разыгралась нешуточная буря. Да такая, что кедр, упавший на подстанцию, вырубил свет во всей деревне. В наших коттеджах света не было весь вечер и ночь до следующего утра. Время для раздумий со свечами.

И сказал Всевышний - “Покажу свои чудеса на земле и в них самих, дабы обнаружилась для них Истина"

Большинству нормальных людей достаточно трудно объяснить зачем надо ехать в Гималаи для тренировок. Да и не совсем ради тренировок сюда мы собрались. Это трудно объяснить, если человек ещё не готов. Ты просто берёшь, собираешь рюкзак и едешь. В своё время одна популярная певица пела: "Отпустите меня в Гималаи...". Можно подумать её или автора текста удерживает неодолимая сила в мегаполисе. А ведь держит сила, держит Матрица! Отговорки, веские причины и прочая шелуха.

В горах, особенно в тех, куда трудно добраться, осталась нетронутая суть природы. Что-то настоящее. И это настоящее через какое-то время глубоко проникает под кожу, в мясо, в самые кости. Трудно отпускает привычный образ и ритм жизни, но отпускает, отступает перед непоколебимостью вечных гор. И хочется молчать, хочется уединения, хочется общаться в близкими по духу людьми, человеками.

А какой кайф отдыхая после насыщенного простыми и по настоящему нужными делами просто лежать под крышей коттеджа, слушая надвигающуюся грозу. В горах она какая-то особая, реликтовая. Затем слушать как дождь барабанит по крыше, набранной из слюдянистых камней...

Кто ты, откуда ты пришёл в этот мир, какие же твои настоящие устремления, а какие навязанные, чем успокоится твоё сердце?

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Yuri Lomidze аватар

 Спасибо, просто и хорошо :)

 Спасибо, просто и хорошо :)