Skip to Content

Семинары в Протвино.

семинар по ицюань в ПротвиноСразу после мастер-класса в Москве мы с Вадимом Дормидонтовым и Екатериной Калашниковым направились в Протвино. Этот интересный подмосковный городок располагается в 100 км. от Москвы. Особенность его в том, что это настоящий наукоград. До недавнего времени здесь был самый большой ускоритель частиц в мире. Сам городок очень симпатично утопает в лесу. То ли лес среди города, то ли город среди леса. Приехали мы уже поздно и после небольшого ужина с вкусным палтусом из Мурманска мы расположились на отдых.
Днём у Вадима было занятие по йоге которое мы решили "разбавить" комплексом Тайцзи-цигун и основами Ицюань. В первой части я с большим удовольствием позанимался йогой от Вадима. Это было продолжением нашего його-тренинга в Гималаях на проекте Кшатра. Затем я поделился своими знаниями. Наш микст прошёл на одном дыхании, особенно группу впечатлила демонстрация базовой техники перемещений Моцабу. После занятия мы сели в машину времени и доехали до советского кафе. С головой окунувшись в атмосферу уверенности в завтрашний день, гранённых стаканов и низких цен мы отобедали вполне экологически чистой пищей. Обманывать в небольшом городке, где все друг друга знают, себе дороже.
В этот же день вечером состоялся основной семинар. На нём были как инструкторы боевых искусств, так и инструкторы по фитнесу. Времени было предостаточно, поэтому мы обстоятельно познакомились с особенностями и принципами Ицюань. После семинара осталось время для общения и отдыха после трудов праведных. Было много вопросов, а это как правило показатель подлинного интереса. Меру вопросов, как и на предыдущем мастер-классе в Москве мягко старался регулировать Вадим, чтобы не забывать о практике. Слова обладают своей силой и слабостью. Обычный человек описывает мир словами и потом соотносит себя с этим описанием. Конечно, я даю первичное описание на занятиях, но затем стараюсь делать упор на действия, а не на слова. Действие даёт уже новое описание нового мира. Вот такая магия Ицюань. Не раз убеждался, что когда обучаемый мёртвой хваткой держится за свою колею описания мира, то пользы от такого занятия мало. Можно даже навредить себе.
На следующий день нашлось время отдельно позаниматься с инструкторами Вадимом Дормидонтовым и Екатериной Калашниковой. ичуань в ПротвиноПосле практической проверки знаний и умений оставалось только подкорректировать некоторые моменты, а также дать рекомендации. Качеством я остался доволен, надеюсь мои знания пригодятся для развития Ицюань хорошем городе Протвино. Радует также, что мы наметили векторы наших следующих целевых программ.
Особая благодарность Марии Ромадановой, приложившей немалые усилия для проведения основного семинара. Поражает её невероятная энергичность и жизнестойкость. Этих качеств хватило бы на несколько человек.
Большое спасибо всем, кто пришёл в послепраздничные дни, пространство которых обычно определяется расстоянием от дивана до холодильника! :)