Skip to Content

Блог пользователя olegvelm

Ицюань в Одессе

Приветствую Анатолия и всех посетителей сайта ! Зовут меня Олег, я принимал участие в семинаре и одновременно проходил стажировку у Анатолия Криводедова(4-й дан IFK, 3-й дан Кобудо) , который был приглашен Киевской городской организацией кёкусинкай под Одессу в пгт. Сергеевка на базу “Cперанца”. Хочу сразу сказать спасибо О.Середе -
руководителю Киевской городской организацией кёкусинкай
за то , что семинар прошел под Одессой и у меня появилась возможность познакомиться с Анатолием Криводедовым в живую и с ицюань в полном объеме в исполнении Анатолия.
Раньше был знаком с ицюань(тайкикен) только по видео , но почему то понимал ,что это то , чего не хватает в практиках БИ , а сейчас и вовсе все сомнения рассеялись.
От Анатолия я получил ответы на все интересующие меня вопросы , была исправлена позиция оздоровительного и боевого столба , которая является основой ицюань. Правильная позиция и пружина между макушкой и стопами в дальнейшем выводит всю технику. Анатолий ясно изложил и продемонстрировал методикау нароботки сил по 6-ти направлениям в оздоровительных столбах , боевых, а также
в шили, моцабу . Из практики понятно , что очень важны
намерения по прароботке сил в разных
направлениях. Многие делают акцент на время
стояния в столбах и мало по проработке
сил. В ходе занятий, я получал правильный вектор направления к чему идти и над чем работать в дальнейшем.А работать придется много. Заниматься самостоятельно и по видео можно, но когда что-то уже знаешь и умеешь , но лучше обратится к знающему человеку и тогда практика будет эффективной и правильной. Еще раз хочу сказать большое спасибо, Анатолию Криводедову , за семинар-стажировку , за знания и практику по освоению ицюань и хорошо проведенное время .Прошу прощения за сумбурность не Достоевский. 

RSS-материал