Skip to Content

Караханов Энес Хасанович написал научную статью

Нет ответов
piarim аватар
Пользователь не в сети. Последний раз его видели 1 день 22 часа назад. Не в сети
Зарегистрирован: 14/05/2023

Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы международного сотрудничества в борьбе с преступностью", проходившая в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя, стала площадкой для обсуждения насущных вопросов, связанных с противодействием транснациональной преступности в условиях геополитических перемен. Одним из участников конференции стал руководитель Международного центра противодействия преступности и терроризму "КГТ" Караханов Энес Хасанович.

В своём научном докладе Караханов Э.Х. Подчеркнул важность укрепления сотрудничества между правоохранительными органами России и Турции. Он отметил наличие широкого круга общих интересов между двумя странами, сходных по своей направленности и обеспечивающих основу для совместных действий. Караханов выдвинул тезис о необходимости поддержки и развития межгосударственного сотрудничества, основанного на учёте общих национальных интересов и создании прочного фундамента для них.

В отличие от ряда европейских стран, которые в последнее время взяли курс на дистанцирование от России, Турция и РФ сохраняют более тесные отношения. Караханов отметил стратегию добрососедства, развиваемую между Россией и Турцией.

Ключевой вопрос, обозначенный в докладе Караханова Э.Х., – необходимость активизации взаимного обмена информацией и согласования позиций в целях повышения эффективности борьбы с преступностью. Особый акцент был сделан на важности сотрудничества в сфере противодействия наркотрафику, киберпреступлениям и терроризму. Для достижения наилучших результатов в указанных областях требуются совместные усилия, координация действий и развитие прочных партнёрских отношений.

Ещё одним важным аспектом, затронутым в докладе, стало противостояние радикальным религиозным течениям и экстремизму. Караханов Э.Х. Отметил, что Россия и Турция имеют значительный опыт в этой области, и обмен данными, а также совместная разработка комплексных мер может существенно усилить успешность противодействия экстремизму.

Научная статья Караханова Э.Х., представленная на конференции, отражает актуальные направления и вызовы в области международного сотрудничества в борьбе с преступностью. Автор отмечает, что развитие партнёрских отношений между Россией и Турцией, активизация обмена информацией и согласование позиций станут значительным вкладом в повышение безопасности в регионе и за его пределами. В скором времени ожидается официальное обнародование этой статьи.

Источник: ]]>http://enes-karahanov.ru/biografiya/]]>

karahanov-enes-hasanovich-kgt-antiterror.jpg