Skip to Content

200 часовой марафон столбового стояния

Столбовая практика
с 10.05.2015
в настоящее время 110 часов
Стечение обстоятельств привело меня к столбовому стоянию))))
Получилось со второй попытки.
По рекомендации наставника мне надо настоять 200 часов.
Начинала с 5 минут с чувством сильного дискомфорта. Ломило тело, все время хотелось подстроиться, принять"правильное" положение. За это время у меня горели и немели стопы, уходило ощущение пятки, не держались руки, уставали ноги и т.д.
Через какое-то время начало приходить ощущение организма.
Чем больше чувствовалось тело, тем менее заметным становилось время, проведенное в "столбе".
К сентябрю я могла стоять в столбе час: пол часа днем и вечером.
Были очень продуктивные дни, но была и рутина.
Все время отвлекали мысли, тяжело отключать голову.
Когда не можешь расслабиться, пропадает удовольствие и появляется желание все бросить.
В один момент появились боли внизу сбоку от колена на одной ноге. Боль появлялась не во время стояния, а после при касании.
Попробовала немного смещаться в стойке или практиковать сидя. Все прошло.
Также, если стою на голодный желудок, трудно отвлечься от желания поесть))) стараюсь заниматься через час после приема пищи.
В один момент не могла найти время для практики дома из-за большого количества переездов. Попробовала заниматься сидя в автобусе. Потом люди подходили и спрашивали на что я колдую)))
Мне не хватало динамики в столбе. Не было ощущения завершенности. После посещения мастер-класса Анатолия Криводедова в ноябре 2015 года все потихоньку встает на свои места. Я практически не замечаю как течет время. Включается все тело одновременно или частями.
Сегодня трудно представить день без занятий.
Организм требует!!!

22.11.2015

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Анатолий Криводедов аватар

Вот это целеустремлённость!

Вот это целеустремлённость! Отличный пример для МНОГИХ! Если каждый из нашей команды будет практиковать с такой же дисциплиной и потом ещё будет делиться своим опытом - это будет ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО для меня!

По делу. Да, бывает с первой попытки не получается выйти на регулярное столбление. Ломит тело и немеют стопы - это показатель неумения правильно расслабляться. Практически все через это проходят. Я тоже с этим сталкивался. И здесь нужен мастер, который поможет найти в себе правильное решение этой задачи.

Постепенный выход на уровень стояния час-полтора - это уже очень серьёзная практика! Тем более днём и вечером.

Бывают в нашей жизни ситуации когда практиковать очень сложно. На самом деле найти возможность позаниматься можно ВСЕГДА! Хотя бы немного можно ВСЕГДА! Отговорки придумывает ваш мозг, которому столбы противопоказаны категорически. Мозг работает сам на себя, подтягивая все ресурсы тела под свои нужды. Это впрочем отдельная история!

Случается я тоже практикую сидя в электричке, самолёте и так далее. Можно это делать почти не привлекая внимания санитаров )))