Skip to Content

8-я стажировка в Китае. 1.11.12 И Австралия добралась до нас

DSC03362.JPG

 9.30–12.00 Первое занятие. Перед началом познакомились с австралийцем немецкого происхождения. Он апгрейдит своё Уданское Ушу. Спокойный чел с седой бородой, улыбчивый и неагрессивный. Настоялись в столбах отменно. Особый упор на Туйтуо Чжуан. Чуть-чуть лаоши мне вынес ладони подальше от себя (больше 90 градусов в локтях) и верхнюю часть тела слегка вперёд подкорректировал. Соответственно вышли на Чжанфа Шили и Туйтуо Шили и на перемещения в боевой стойке. При сольном исполнении внимание было направлено на то, чтобы реально создавать угрозы воображаемому сопернику. Как это выглядит показали на тушке. Мы со Стасом проработали задание друг на друге.

14.00–16.00 Очень много в столбах провели времени.

16.30-18.00 Индивидуальная тренировка с Яо Юэй. На самом деле было ещё 5 человек, но это и хорошо. Потому как было достаточно времени потолкаться и сыном Яо и с другими партнёрами для разнообразия ощущений. По базе подчистили Хуньюань Фали и Чжи Цюань на месте в движении.

В паре сын ассистировал, дав мне вдоволь выполнить все базовые приёмы. Постепенно увеличивая своё наполнение, он тем не менее давал мне дырки-возможности. Подправили направление Фали на схождение к центру, подхватывание ногами после вхождения с Фали, контроль локтя после Сюаньфа.

С остальными. С начинающим было не очень удобно отрабатывать навыки – он суетился и мельтешил. Пришлось сразу прерывать его обозначением входа. Чуть позже я показал ему более осознанную работу и стало кашернее взаимодействовать.

Другой был достаточно силён, но грешил давлением во фронтальной позиции. Соответственно моя задача сводилась к провалу его Пьяньфа и Сюаньфа. Во второй половине нашего взаимодействия я чуть лучше приноровился подбирать ключ к его замку. Партнёр же всё больше и больше уставал от своей же агрессивной манеры и отпрашивался на перерывы.

Встретился со своим старым знакомым из серии джентльменов. Самый грамотный из присутствующих на данном занятии. С ним чистых приёмов не получилось провести, так как он быстро заполнял свои дырки, образующиеся после моих базовых действий. Но и у него не получилось ничего сделать со мной. Получилась окопная война. В общем есть куда мне расти ещё.

В итоге мокрая зимняя школьная форма, гудящее от усталости тело и удовольствие от очень полезного дня. Усталость надо сказать хорошая, так как она равномерно распределилась по всему телу. Уже ушли в прошлое перегруженные плечи и нехорошая поясница.

После маленького похода в Чайный магазинчик неподалёку, где я совершил оперативную закупку чая, а Стас с удовольствием взял рекомендованный мной заварочный термос, мы вернулись домой.

После третьего занятия я принял душ и чуть отдохнув, зашёл в наш ресторанчик. Чуть позже присоединился Стас с прогулки. И мы хорошо так побеседовали на самые различные темы, связанные с Ицюань. Здорово, что у нас сонаправленные взгляды на разные темы.