Skip to Content

Стажировка в Китае осень 2009 часть 10. Делегация из Поднебесной.

8-е октября. Дымка. Чуть прохладно. Все мышцы гудят после вчерашних толканий. 9.30 Сегодня только мы с Виктором вдвоем на тренировке. Повторили почти все столбы в оздоровительной позиции Пинбу: Ченбао, Фуан, Тибао, Тича, Сиси. В последнем столбе Сиси Чжуан отработали движение Яофа. Важно найти внешней стороной запястий нервные узлы. Шили: Пинтуй, Фуан, Бошуй, Кайхе. Моцабу, Цзоубу: базовый "грязевой" шаг в режиме Шили для ног, шаг зигзагом с ускорением и замедлением у опорной ноги, тройной шаг Аобу, приставной шаг, приставной шаг со сменой ног, "шаг внешнего круга". Шили-Фали: прямой удар и апперкот. Прямой удар на месте и со всеми видами пермещений. Апперкот - "шаг внешнего круга".
Почти все без замечаний. Убрал утрированное движение головой и лишние движения руками при отработке шагов.
14.00 Общая группа
Кроме привычной дневной братии прибыла небольшая делегация новичков в составе пяти человек из разных провинций Поднебесной.
Столбы: Ченбао, Тибао
Шили: Фуан Шили
Фали: Фуан Фали в позиции Пибу и в перемещении. Подправил слитность движения и главное нашел максимально вынесенную конечную фазу толчка с "раскрытием спины". Сразу убрал напряжение с плеч, сохранив силу.
В парах: Дан Туйшоу тремя базовыми способами. Делал с двумя партнерами с выходом на силовой вариант до максимума. Если делать регулярно, то лучше тренажеров укрепляет "сухожильную силу".
Прекрасно поработал. Заслужил прогулку по вечерней столице. Поищу возможности выйти в интернет.