Skip to Content

Зимняя Школа Ицюань - 09 Москва. День второй.

семинар по ицюань декабрь 2009

Во второй день занятие начались с обзора оздоровительных столбов. Из всех основных базовых семи столбов были особо отмечены три: Ченбао, Фуань и Тибао. В них выделены основные направления приложения усилий и дополнительные. Кроме основной работы в столбах попробовали "точечное импульсное реагирование" разными частями тела.

Затем более подробно остановились на Фуань Шили. Сначала в позиции Пинбу (ноги на ширине плеч), а затем в позиции Динбабу (боевой). После разучивания основ формы движения и наполнения их "внутренней начинкой", отработали методику тестирования этого упражнения.

Из этого же упражнения вышли на Фансун Фали. На практике, путем толкания братьев по разуму на стенку, к которой заботливо был прислонен мат, был продемонстрирован учебный вариант Фали.

По просьбе была продемонстрирована суть наработки внутренней силы при действиях с оружием и основные принципы применения этой силы.

Ближе к концу семинара получили удовольствие от "столба лежа" (подозреваю, что это была самая приятная часть нашей школы).

После окончания практической части состоялось дружеское общение за чашкой чая с представителями городов в которых уже действуют группы Ицюань, либо планируется их создание. Были обозначены основные направления совместного сотрудничества и возможные совместные мероприятия. В целом Школа удалась, за что большое спасибо всем участникам!