Skip to Content

29.07.12 Бабушку разбудили, суууки!

 Утром на пирсе после столбов повторили также три базовых Шили: Пинтуй, Бошуй и Кайхэ. Для более опытных эти Шили делаем с Моцабу, для остальных «шаг трения» отдельно. И много Туйшоу. Разбираем всё, что связано с усилием на центральную линию. На первом уровне реагируем на убирание руки, на следующем реагируем на ослабление встречного усилия. И на этой основе подробно практически обсудили типичные ситуации. В заключение отработали прямые удары по лапам.

В 12 часов упор сделали на базовые формы в Туйшоу. Особое внимания уделил Юрию в применении Фенгуа Шили. И свободно поработали в Туйшоу.

Вечером после вхождения через столбы и тщательного разбора Фенгуа Шили поработали над тактикой входа в Саньшоу. Ставилась задача войти, избегая фронтальной контругрозы, со своей атакой и выходом из атаки во фланг или за спину.

Для первичного места сбора определили место «ущерба». Наверно мы были слишком веселы и громки, поскольку в ночной темноте мы услышали полные драматизма слова маленькой девочки: «Бабушку разбудили, суууки!!»