Skip to Content

Методы, Чжан Чжуан, Ши Ли, Моцабу, Фа Ли, Туй Шоу, Саньшоу

Московская Школа Ицюань, 08.09.19

080919.jpg

Тема: «Ударная техника на мешках»
Школу проводит официальный представитель Пекинской Академии Ицюань в России Анатолий Криводедов

I. Цели и задачи:
- Методика отработки ударной техники Ицюань на мешках
- Детали отработки Фали на снарядах
- Аттестация

II. Участники семинара и заявки на участие: В Школе могут принять участие все желающие, подавшие заявки. Заявку можно подать Анатолию Криводедову на почту: polarbudo@mail.ru или по номеру: +7 (921) 045-88-88. Московская группа заявку подаёт инструктору Андрею Шарапову.

III. Место и время проведения семинара: Москва, Пролетарский проспект, дом 24, клуб "Сэйкен" (м. Кантемировская, от метро пешком 3 минуты). Школа будет проходить 8 сентября (воскресенье) с 14.00 до 16.00.

IV. Финансовая дисциплина: Стоимость участия в Школе – 1 000 рублей.

V. Примечания:
1. Желающим можно будет приобрести методическое пособие и книгу по Ицюань с авторским автографом.
2. Также можно будет приобрести учебные фильмы, записанные на флешке. Для этого необходимо до 6 сентября заказать фильмы у Анатолия Криводедова.
3. В зависимости от подготовки участникам будет предложена индивидуальная методика отработки ударной техники на снарядах или без. 3. Участникам, имеющим свою форму, быть в форме. Обязательно иметь с собой снарядные перчатки.
4. Желающим аттестоваться необходимо в заявке на участие указать свой уровень (если есть) и дату последней аттестации.
5. После окончания мастер-класса планируется чаепитие с обсуждением плана мероприятий в 2019-20 году.

ТУЙШОУ - КЛИНЧ ПО-КИТАЙСКИ. Цикл семинаров в MAD MAX DOJO.

Цикл семинаров в MAD MAX DOJO.

ОСНОВНЫЕ ШИЛИ

БУФА БОШУЙ ШИЛИ

БУФА ПИНТУЙ ШИЛИ

Основа Ицюань, часть 1

 

В начале видеоролика демонстрируется Шуан Туйшоу с Фали.
 

Моцабу 2 Продолжение.

Моцабу 1 Начало.

Терминология (английский и китайский)

平步:撑抱桩 Cheng Bao Zhuang
Holding by Embracing Pillar -Even Stance
平步:扶按桩 Fu An Zhuang
Pressing and Lifting Pillar - Even Stance
平步:提抱桩 Ti Bao Zhuang
Holding by Lifting Pillar - Even Stance

Поэтапное обучение Туйшоу (с переводом) 3

Поэтапное обучение Туйшоу (с переводом) 2

Поэтапное обучение Туйшоу (с переводом) 1

Шили - проба сил и карате.

ши ли

Поверхностный взгляд на Ицюань ассоциируется в первую очередь со столбовой практикой. Последующие методы зачастую незаслуженно оказываются в тени. Но здравый смысл подсказывает, что только с помощью "столбов" не научишься боевому применению против соперника, реально наносящего удары. И следующий метод - Шили, логично вытекает из Чжан Чжуан, как ручей из источника. Точно также как этот небольшой ручей превращается в полноводную реку, в Шили мы разворачиваем столбы в текучие движения. Наша задача - прочувствовать целостную текучую силу в непрерывном движении. Можно сказать, что Шили - это мультиплицированные "столбы" или статика, растянутая в пространстве. С одной стороны есть движение, а с другой мы каждое мгновенье как будто останавливаемся. И каждая остановка и есть "столб". В столбах проявление внешнего движения стремится к нулю, но достигается внутреннее движение. Осознание этого движения и целостного восприятия себя ключ для последующих методов. В Шили мы реализуем внутреннее движение во вне. Конечно можно имитировать медленные движения наподобие форм Тайцзицюань, по большей части утратившего свою боевую эффективность в современном мире. Но это будет именно имитация, не подкреплённая реальной силой. В системе Ицюань сразу заостряют внимания на том, что искомая "внутренняя сила" должна обладать реальной мощью. Для этого сразу с помощью наставника или партнёра делают тестирование. Очаговая и закрепощённая сила подобно крупным камешкам остаётся в сите, а текучая и целостная сила проходит сквозь ячейки. Важный момент состоит в том, что наращивать (просеивать) новую силу надо очень аккуратно. И для этого на первом этапе стараются использовать как можно меньше мышечного напряжения. Это спокойное течение ручья не должно прерываться от источника и до самого океана, просто чем дальше, тем больше сила потока. Этот поток - целостная сила, сотканная из противоречий.

Fa Li отработка.

Отработка Фа Ли. Российская Академия Ицюань.

Соревновательный вариант туйшоу (школа илицюань).

RSS-материал