Skip to Content

25.08.12 Заезд. Инопланетные мясоеды.

День начался с индивидуальной тренировки с моим севастопольским учеником и другом Димой в белокаменном городе, овеянном славой. Мы успели выполнить свою обычную программу, состоящую из столбов, Шили, Моцабу, Туйшоу и отработкой ударов по лапам. Затем Дмитрий любезно подкинул меня к месту отъезда в Батилиман.

Приехав в этот реликтовый уголок Крыма, я комфортно разместился в своём привычном номере с видом на море и гору Ильяс-Кая. Конечно сразу сходил на уютный каменистый пляж с чистой водой и малым количеством людей.

После обеда подъехали поочерёдно мои ученики с Мурманска: Антон и Рустам. Антон со своей двоюродной сестрой из дружественной Белоруссии, а Рустам при эскорте, состоящем из 3-х человек. Что очень ценно для нашей весёлого времяпровождения в компании с «И», приехал брат Рустама Артём, который имел и умел снимать на видео-камеру. Обычно заботы по ведению и съёмке-монтажу ложились на мои плечи. А тут можно расфансунить эти части тела.

После обеда получилось провести небольшую вводную тренировку в основном для Сергея из Одессы, который уже прибыл на нашу базу ещё до меня. Выставлять столб мне помогал Антон. Я стараюсь периодически натаскивать своих учеников на проведение части занятия, в первую очередь базы. Эта практика общепринята вообще и в частности в Пекине у моего лаоши.

Сергей оказался очень голодным к знаниям, относящимся к Ицюань. Оставалось только направить его в нужное русло. До этого мы переписывались с ним, и я как мог пытался делиться с ним своим опытом. Теперь Сергей мог сам понять как сложно что-то втолковать заочно. Очень здорово, что он смог приехать и практиковать онлайн. Добавлю, что мой новый ученик имел второй дан Кёкусинкай и опыт инструктора.

Прошлое лето отличалось нашествием саранчи, которая буквально валялась под ногами. Её успешно жрали птицы и звери. Этим летом можно было наблюдать много стрекоз. Довольно жарко стало ещё с 24 июля, но тем не менее зной гораздо лучше переносится здесь среди зелени у моря, чем в городе.

Вечерняя тренировка, к которой подоспел из Ялты Виталий (теперь у нас уже три чёрных пояса Кёкусинкай) началась с Туйтуо Чжуан (подталкивание шара вверх и вперёд). Вдогонку в лёгком варианте на Фансун Фали из Ченбао Чжуан. Внимание основное на расслабление плеч, участие всего тела в движении и полной амплитуде траектории рук. Подправили силу с разных направлений. Тоже Фали выполнили из Хуньюань Чжуан. После небольшой демонстрации на партнёре перешли к работе с партнёром. Одна пара пробовала закрепить взрывное высвобождение силы через бросок медбольным мячом, а вторая выполняла Фали по лапам. С мячом кстати надо было держать ухо востро и принимать 3-х килограммовый мяч, летящий тебе прямо в грудь или голову, добротной структурой. В противном случае можно уйти в аут. Тоже выполнили при броске сбоку. При этом траектория напоминала боковой удар рукой. Тем временем вторая пара вышла и Чжи Цюань (прямой удар) по лапам. Подправили всё каждому индивидуально. Сергей из Одессы пишет тренировки и это правильный подход. Начало темнеть и мы дабы успокоить разгорячённые тела вошли в Фуань Чжуан и догнались Моцабу.

Взошла луна и мы по тропе Хошимина вылезли прямо в уютный бар «Вираж», расположенный на живописном склоне над морем. Напившись по кругу разной газированной ерунды (иногда можно побаловать утомлённое жарой и жаждой тело), мы добрались до своей базы. После небольшого перерыва собрались на смотровой площадке. База небольшая, но очень уютная. Перед нами в огнях и звёздах раскинулось огромное пространство, ограниченное горами, пучиной моря и границей воображения вселенной. Артём, безупречно отработавший свой операторский хлеб, попробовал снимать звёзды. Получилось очень даже хорошо. Затем наше внимание привлеки подводные охотники за крабами. Огни их фонарей очень хорошо были видны в темной воде несмотря на приличное расстояние от нас. Артём не упустил шанса расследовать с помощью зума и хорошей выдержки телодвижение мясоедов, как их окрестили тут же. Оказалось мясоеды размножались из какого-то светящегося подводного яйца. «А люди ли это были?» - возникал закономерный вопрос. В общем всё кончилось как обычно «специальным смехом». Так прошёл наш первый день.

Комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
halzev аватар

Спасибо за ваш дневник.У меня

Спасибо за ваш дневник.У меня записи более сумбурные,а вместе с вашими более полная картина.

С уважением.

Анатолий Криводедов аватар

 С этой целью и писал, чтобы

 С этой целью и писал, чтобы легче было восстанавливать затем для себя картину маслом :)