Skip to Content

01.08.12 Подъехала Ялта.

 Утречком после повторения базовых методов (как говорят в Японии «Базовые методы на каждый день») взялись за работу по индивидуальным заданиям. Рома и Рустам из Мурманска продолжили вчерашнюю работу над входами в защиту. И через некоторое время перешли полусвободному варианту взаимодействия. У девчонок из Пензы было своё задание, связанное с проработкой деталей в Туйшоу. Затем они также сосредоточились на тактических методах в Саньшоу.

Днём все пацаны спали и я уделил максимум внимания девушкам от Ицюань. Марине и Оле я постарался донести новый уровень работы в Туйшоу, связанный с «бомбёжкой усилиями». Подправили нижнюю часть траектории и Фенгуа. А Ксения сдала зачёт по «базовой тройке Шили». У всех заметны подвижки. Это радует и внушает оптимизм!

Вечером несмотря на ветреную погоду собрались на пирсе. К нам добавился Виталий, подъехавший вновь из Ялты. Вечерняя мизансцена выглядела шикарно: полная луна с дорожкой, закат, затерявшийся в облаках и упругий ветер на который можно опереться. Причём переменчивость ветра надо было отслеживать изнутри своим Маодунем. Очень важная вещь почувствовать взаимодействие с воздухом. На этой основе затем можно качественно работать с Фали. При этом формируется такое ощущение, что входишь в резонанс с окружающим пространством. А вход в Фали через текучесть Шили.

После столбов поработали в парах в лёгком варианте Саньшоу. Сменялись 5 раундов и затем догнались Туйшоу. Это дало достаточную физическую нагрузку перед отдыхом.

По сложившийся традиции собрались «у Гали» для просмотра видеозаписи утренней тренировки . С замедлениями под металл наше занятие смотрелось отменно. Можно двумя фразами передать атмосферу: «ржунемагу» и «падсталом». А Виталий после успокоил всех, дав концерт на гитаре…